От Юрген
К И. Кошкин
Дата 16.07.2003 14:43:45
Рубрики WWII;

Можно поинтересоваться?

Добрый день.


>...но почему-то никто не упомянул, что основной и, пожалуй, единственной причиной существования этой "последней республики" является вовсе не супербизонская накачанность отчаянных бойцев Каминского.

Занятно видеть Вас в роли эксперта по партизанской борьбе во время Второй мировой--предыдущие дискуссии с Вами на тему, например, УПА, показали...скажем так, отсутсвие у Вас каких-либо знаний по предмету. Не будете ли так добры поделиться источниками, из которых Вы черпаете свои сведения о Локотском крае и Каминском?

>Ну а то, что многие ушли, объясняется легко, не вижу, почему г-н Теволга подводит под это какой-то базис.

"Легкость" Ваших объяснений отнюдь не предполагает их корректности. Посылка у Вас неправильная: анти-комми--априори подонки и дегенераты, из этой посылки Вы и делаете свои теоретические "открытия"...
>А тут, блин, целую теорию о неприятии партизан и ненависти к соввласти построили. Не понимаю.

А вот потому и не понимаете, что этими вопросами не занимались. В Словении во время войны, между прочим, безо всякого коммунистического правительства до 1941 года, местные нехило валяли титовских партизан.


Юрген.

От И. Кошкин
К Юрген (16.07.2003 14:43:45)
Дата 16.07.2003 15:50:07

Нельзя. (-)


От Паршев
К Юрген (16.07.2003 14:43:45)
Дата 16.07.2003 15:15:01

Вы про Словению ничего не напутали? (-)


От Юрген
К Паршев (16.07.2003 15:15:01)
Дата 16.07.2003 23:54:04

Вчера оттуда вернулся...

...жаль, что не смог попасть в музей Первой мировой войны в городке Кобарид, так как туда лучше всего добираться на машине...Ничего, в октябре снова поеду. А материала и впечатлений набрался сполна.

С уважением,
Юрген.

От Паршев
К Юрген (16.07.2003 23:54:04)
Дата 17.07.2003 01:09:32

Это хорошо, но перечитайте свой пост по Словении, там что-то непонятно.

Не то там в 41-м появилось коммунистическое правительство, не то там местные после 41-го перестали валять партизан.

От Юрген
К Паршев (17.07.2003 01:09:32)
Дата 17.07.2003 20:10:30

Действительно

Приветствую.
>Не то там в 41-м появилось коммунистическое правительство, не то там местные после 41-го перестали валять партизан.

Предлождение у меня было сформулированно несколько коряво. Суть в следующих тезисах:
1. До 1941 года, то есть до оккупации немецкими и итальянскими войсками, на территории Словении как составной части Югославского королевства, не было коммунистического правительства. Следовательно, нелюбовь к коммунистам не определялась "преступлениями кровавого режима.

2.Тем не менее, местные словенские партизаны Гориции зело не любили комуняк-титовцев, и рубили их сполна. Следовательно, антикоммунистические партизанские действия не есть результат борьбы против коммунизма как господствующего режима.

ЗЫ. А Вы, Андрей Петрович, в Словении, кажется, тоже бывали?

С уважением,
Юрген.