От П.Кадетов
К All
Дата 16.07.2003 02:48:53
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

На химкомбинате в Саратове предотвращен теракт

Добрый день.
----------------------
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/07/15/15191520_bod.shtml

На химкомбинате в Саратове обнаружена бомба.
Как сообщает НТВ, пакет с взрывным устройством был обнаружен на саратовском предприятии по выработке высокотоксичных веществ «Оргсинтез». Его нашел работник предприятия на емкости, в которой хранятся ацетон и фенол.
Вызванные саперы вскрыли пакет и обнаружили в нем гранату РГД-5, патроны и опутанный проводами блок.
В настоящее время территория предприятия оцеплена. В случае взрыва могут серьезно пострадать как работники самого предприятия, так и жители близлежащих домов.
Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали о том, что теракты в Москве - лишь первое звено в цепи запланированных чеченскими боевиками акций устрашения в различных городах России. Предполагается, что следующие взрывы могут прогреметь в Санкт-Петербурге, Саратове, Ростове-на-Дону, Волгодонске и Моздоке.
---------------------
С уважением, Павел.