Приветствую!
>>Приветствую!
>
>> Гм, интересно, в реале, посли скольки потеряных панцеров немцы начали бы искать другое решение?
>
>Да не стали бы имхо. Отползти назад, обработать позиции противника артиллерией авиацией - и вперед.
Во! Т.е., в реале была бы борьба немецкой авиации/артиллерии против нашей ( в т.ч. и против ПТА). А уж панцеры дочищали бы то, что осталось.
>> А чем прыкрывались от авиации противника?
>
>А ничем - небыло ничего зенитного. Я рассовал орудия по кустам и рощицам, но не помогло :(
Не, ну это неправильный сценарий - если у врага есть авиация, то хотя бы батарею 85-мм зениток нужно нацелить на ПВО нашего батальона.
А если у немцев есть артиллерия, то тогда нам положен еще один дивизион от комкора-от комдива для контрбатарейной борьбы. Либо, дивизионный гап не занимается ПЗО, а давит вражьи батареи.
А лучше рассмотреть сферического коня в вакууме - у немцев ТОЛЬКО тб, у нас - усиленный сб.
>> А почему дивизионок только одну батарею взяли? Надо было брать две.
>
>А мне их Рядовой К не дал:) Сценарий его.
А нельзя ли уточнить, что у он Вам выдал в сумме?
>> А как Вы их применяли?
>
>Они стреляли хз откуда с закрытых позиций. Есть юнит-корректировщик, ему отдаешь приказ - стрелять туда-то. Через N минут туда (или не туда :) начинают падать снаряды.
Вроде верно, но вопрос, опять же, в количестве. По опыту ВОВ ощутимого эффекта на фронте в 1 км можно достичь, если ПЗО (подвижный заградительный огонь) выставлять силами не менее двух дивизионов 122-мм и одним - 152-мм гаубиц.
А вообще - спасибо, интересно. Нужно дерзать дальше.
>>> А почему дивизионок только одну батарею взяли? Надо было брать две.
>>
>>А мне их Рядовой К не дал:) Сценарий его.
>
> А нельзя ли уточнить, что у он Вам выдал в сумме?
> Не, ну это неправильный сценарий - если у врага есть авиация, то хотя бы батарею 85-мм зениток нужно нацелить на ПВО нашего батальона.
Тут наверное лучше 37мм и пулеметы
> А лучше рассмотреть сферического коня в вакууме - у немцев ТОЛЬКО тб, у нас - усиленный сб.
Да, это пожалуй интереснее
>>> А почему дивизионок только одну батарею взяли? Надо было брать две.
>>
>>А мне их Рядовой К не дал:) Сценарий его.
>
> А нельзя ли уточнить, что у он Вам выдал в сумме?