>Среди командиров частей, назначенных в 1940 г. при формировании дивизии Вашего родственника нет.
В 1940 г он был только старшим лейтенантом - есть фотография его с тремя кубарями, но ещё с нарукавными нашивками образца 1935 года (т.е. тремя красными, без золота), и уже не в кавалерии, а в мотострелках (петлицы без знака рода войск, ну и сапоги без шпор). Капитаном он стал к 1941 году, тогда и мог получить новую должность.
>>"УССР
>>Комендантское управление
>>г. Стрий
>>N 6448
>>26/VI-1941
>
>Похоже на номер в/ч, но такой номер принадлежал насколько я знаю 2-й стрелковой бригаде ДВФ.
Скопировал как было. Не оригинал, но в 1945 нотариус заверил, что копия с оригиналом совпадает. Потом опять же - если справка была рукописной, 26 июня 41 года в Дрогобычской области вполне мог писарь сделать ошибку, перепутать какую-нибудь из цифр.
Я, видимо, больше ничем пока помочь не смогу (но буду иметь в виду).
А почему бы Вам не обратиться в ЦАМО. Если есть фамилия, дата и место рождения, то по идее они Вам его найдут.
_
С уважением, Евгений Дриг.
>Я, видимо, больше ничем пока помочь не смогу (но буду иметь в виду).
>А почему бы Вам не обратиться в ЦАМО. Если есть фамилия, дата и место рождения, то по идее они Вам его найдут.
>_
>С уважением, Евгений Дриг.
Я - а до этого другие родственники - туда уже писАли, но ответа не получили. Может быть, мой самый последний запрос будет более успешным. Как бы то ни было, спасибо за помощь.