От Дм. Журко
К Архив
Дата 02.07.2003 00:42:44
Рубрики Флот;

[2Исаев Алексей] Видимо, слишком резко, но попробую возразить

Доброе вечер, уважаемый Алексей.

>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.

Вы все проливы перечислили?

>"Имя, сестра, имя!"
>Звать этого противника США.

Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше. Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.

>И если мы будем вылезать из под лавки в текущей экономической обстановке, то получим по голове и очень больно. И Абрамсы дойдут до Москвы, под бросание чепчиков новых "хиви"(или Вы не верите в наших сограждан?), а АВ будет лежать на дне Баренцева моря.

Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ». Коли власть придержащие будут придерживаться только такого взгляда, то и заокеанских танков не надо. Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо. Но это не так, я надеюсь.

Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила? Надо понять, что это Ваша интимная проблема, есть задачи насущнее. Чтобы армия была не «частью народа», а дееспособной организацией, ей нужно придать адекватную структуру.

Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.

Возможность сделать все 10 океанских самолётовылетов в день дальней базовой авиацией смехотворна. Этого достаточно только для террора, а террор — оружие слабейших. Нужен инструмент поэффективней.

Прошу простить, но мягче не выходит, пишу это именно Вам потому, что многим другим, полагаю, бесполезно писать. С уважением, Дмитрий Журко

От Исаев Алексей
К Дм. Журко (02.07.2003 00:42:44)
Дата 02.07.2003 17:44:58

Re: [2Исаев Алексей]...

Доброе время суток


>>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.
>Вы все проливы перечислили?

Да. А что?

>>"Имя, сестра, имя!"
>>Звать этого противника США.
>Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше. Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.

Вы это серьезно? Чтобы с Чечней справиться нужно 300 тыс. мужиков в камуфляже, а не флот.

>>И если мы будем вылезать из под лавки в текущей экономической обстановке, то получим по голове и очень больно. И Абрамсы дойдут до Москвы, под бросание чепчиков новых "хиви"(или Вы не верите в наших сограждан?), а АВ будет лежать на дне Баренцева моря.
>Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ».

Это просто объективная оценка. Вы будете утверждать, что у нас не найдется массы людей, которые будут толкаться в оцереди на запись в "хиви" для американцев.

>Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо.

Тезис не понят.

>Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила?

Я как раз отстаиваю тезис, что на данном этапе стремиться кого-то "нагнуть" из "большой семерки" не нужно.

>Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.

Нафига?

С уважением, Алексей Исаев

От Рядовой-К
К Дм. Журко (02.07.2003 00:42:44)
Дата 02.07.2003 06:19:02

Я не Исаев, я другой...

>Доброе вечер, уважаемый Алексей.

>>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.
>
>Вы все проливы перечислили?
Из интеллигентности он не упомянул Корейский пролив (тот где о-в Цусима).;))))))

>>"Имя, сестра, имя!"
>>Звать этого противника США.
>
>Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше.

На море, саый главные - таки да. Остальные (на море) - кто? Норвегия? Турция? Япония?

>Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.

Извените, но какой такой флот нужен в Чечне? МП конечно часть флота, но всё-таки не совсем флот...;)

>Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ». Коли власть придержащие будут придерживаться только такого взгляда, то и заокеанских танков не надо. Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо. Но это не так, я надеюсь.

А он за армию и ратует. А вы - за флот.;)

>Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила? Надо понять, что это Ваша интимная проблема, есть задачи насущнее. Чтобы армия была не «частью народа», а дееспособной организацией, ей нужно придать адекватную структуру.

ВС должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО частью народа. Так было и будет. Как только ВС перестают быть "частью народа" - кранты. В частности, в Руси-России - именно так и было.

>Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.

Совершенно верно. Вопрос стоит в ЦЕНЕ и СПОСОБНОСТИ этого достич. АВМ нужны были флоту вчера (70-80-е гг.), когда была Империя СССР. А сейчас - по одёжке протягивай ножки - катера и сторожевики.

И если уж так хочется предотвратить абордажи танкеров клятыми амерами - садите 10-15 морпехов на каждый при входе в "особый район" (тот же Пер. залив), при выходе - снимайте и пересаживайте на следующий.
Гарантировано: поскольку размерения судна есть часть гостерритории то морпехи имеют права стрелять если какой-нибудь "клятый" гад захочет повыделываться с проверкой.

>Возможность сделать все 10 океанских самолётовылетов в день дальней базовой авиацией смехотворна. Этого достаточно только для террора, а террор — оружие слабейших. Нужен инструмент поэффективней.

Террор не является оружием слабейших. Это серьёзная ошибка. Террор это просто вид оружия применяемый по необходимости. Строго говоря, в военном деле термина "террор" не существует, т.к. имеется более общий термин "диверсия" имеющий много значений.

Так вот.
http://ryadovoy.vif2.ru