[2Исаев Алексей] Видимо, слишком резко, но попробую возразить
Доброе вечер, уважаемый Алексей.
>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.
Вы все проливы перечислили?
>"Имя, сестра, имя!"
>Звать этого противника США.
Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше. Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.
>И если мы будем вылезать из под лавки в текущей экономической обстановке, то получим по голове и очень больно. И Абрамсы дойдут до Москвы, под бросание чепчиков новых "хиви"(или Вы не верите в наших сограждан?), а АВ будет лежать на дне Баренцева моря.
Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ». Коли власть придержащие будут придерживаться только такого взгляда, то и заокеанских танков не надо. Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо. Но это не так, я надеюсь.
Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила? Надо понять, что это Ваша интимная проблема, есть задачи насущнее. Чтобы армия была не «частью народа», а дееспособной организацией, ей нужно придать адекватную структуру.
Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.
Возможность сделать все 10 океанских самолётовылетов в день дальней базовой авиацией смехотворна. Этого достаточно только для террора, а террор — оружие слабейших. Нужен инструмент поэффективней.
Прошу простить, но мягче не выходит, пишу это именно Вам потому, что многим другим, полагаю, бесполезно писать. С уважением, Дмитрий Журко
>>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.
>Вы все проливы перечислили?
Да. А что?
>>"Имя, сестра, имя!"
>>Звать этого противника США.
>Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше. Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.
Вы это серьезно? Чтобы с Чечней справиться нужно 300 тыс. мужиков в камуфляже, а не флот.
>>И если мы будем вылезать из под лавки в текущей экономической обстановке, то получим по голове и очень больно. И Абрамсы дойдут до Москвы, под бросание чепчиков новых "хиви"(или Вы не верите в наших сограждан?), а АВ будет лежать на дне Баренцева моря.
>Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ».
Это просто объективная оценка. Вы будете утверждать, что у нас не найдется массы людей, которые будут толкаться в оцереди на запись в "хиви" для американцев.
>Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо.
Тезис не понят.
>Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила?
Я как раз отстаиваю тезис, что на данном этапе стремиться кого-то "нагнуть" из "большой семерки" не нужно.
>Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.
>>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.
>
>Вы все проливы перечислили?
Из интеллигентности он не упомянул Корейский пролив (тот где о-в Цусима).;))))))
>>"Имя, сестра, имя!"
>>Звать этого противника США.
>
>Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше.
На море, саый главные - таки да. Остальные (на море) - кто? Норвегия? Турция? Япония?
>Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.
Извените, но какой такой флот нужен в Чечне? МП конечно часть флота, но всё-таки не совсем флот...;)
>Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ». Коли власть придержащие будут придерживаться только такого взгляда, то и заокеанских танков не надо. Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо. Но это не так, я надеюсь.
А он за армию и ратует. А вы - за флот.;)
>Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила? Надо понять, что это Ваша интимная проблема, есть задачи насущнее. Чтобы армия была не «частью народа», а дееспособной организацией, ей нужно придать адекватную структуру.
ВС должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО частью народа. Так было и будет. Как только ВС перестают быть "частью народа" - кранты. В частности, в Руси-России - именно так и было.
>Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.
Совершенно верно. Вопрос стоит в ЦЕНЕ и СПОСОБНОСТИ этого достич. АВМ нужны были флоту вчера (70-80-е гг.), когда была Империя СССР. А сейчас - по одёжке протягивай ножки - катера и сторожевики.
И если уж так хочется предотвратить абордажи танкеров клятыми амерами - садите 10-15 морпехов на каждый при входе в "особый район" (тот же Пер. залив), при выходе - снимайте и пересаживайте на следующий.
Гарантировано: поскольку размерения судна есть часть гостерритории то морпехи имеют права стрелять если какой-нибудь "клятый" гад захочет повыделываться с проверкой.
>Возможность сделать все 10 океанских самолётовылетов в день дальней базовой авиацией смехотворна. Этого достаточно только для террора, а террор — оружие слабейших. Нужен инструмент поэффективней.
Террор не является оружием слабейших. Это серьёзная ошибка. Террор это просто вид оружия применяемый по необходимости. Строго говоря, в военном деле термина "террор" не существует, т.к. имеется более общий термин "диверсия" имеющий много значений.