От Дервиш
К wolfschanze
Дата 05.07.2003 18:15:32
Рубрики Современность; Армия;

Re: Таджикские дела.

>--Не 90%, а 100% призывников, тем не менее числятся они в ПВ РФ. А по поводу передачи - попробовали, в результате прорыв за прорывом.

Ну нужно по крайней мере чтоб за них таджикское правительство хоть частично оплачивало да и себестоимость их должна быть ниже чем чисто российских погранцов.

>--А что такое КБР? Ну на насчет погранохраны - задача ПВ охрана и оборона госграницы. То есть если банда ползет счерез границу, то ее первыми погранцы встречают. По - любому они первыми встретят. Да, такое количество, конечно, результат напряженной ситуации, как и 16 000 в Таджике. И на Кавказе и в Таджике самая высокая плотность охраны границы. Но, извини, твое предложение 50 000 - это меньше одного человека на км, даже без Таджика. Собственно это 0,82 человека на км, и это без ИЭЗ.

Ты 0,82 на ВСЮ протяженность границы постчитал ? А от Мурманска да Берингова пролива тоже хочешь столько же сколько в Таджикистане людей поставить?:)))

От wolfschanze
К Дервиш (05.07.2003 18:15:32)
Дата 05.07.2003 18:29:17

Re: Таджикские дела.

>>--Не 90%, а 100% призывников, тем не менее числятся они в ПВ РФ. А по поводу передачи - попробовали, в результате прорыв за прорывом.
>
>Ну нужно по крайней мере чтоб за них таджикское правительство хоть частично оплачивало да и себестоимость их должна быть ниже чем чисто российских погранцов.
--Оплачивает. А почему себестоимость ниже? Они военнослужащие ПВ РФ, а соответственно получают туже зарплату, плюс добавки, боевые горные, ту же форму, плюс добавки от местности, на Кавказе то же самое.
>>--А что такое КБР? Ну на насчет погранохраны - задача ПВ охрана и оборона госграницы. То есть если банда ползет счерез границу, то ее первыми погранцы встречают. По - любому они первыми встретят. Да, такое количество, конечно, результат напряженной ситуации, как и 16 000 в Таджике. И на Кавказе и в Таджике самая высокая плотность охраны границы. Но, извини, твое предложение 50 000 - это меньше одного человека на км, даже без Таджика. Собственно это 0,82 человека на км, и это без ИЭЗ.
>
>Ты 0,82 на ВСЮ протяженность границы постчитал ? А от Мурманска да Берингова пролива тоже хочешь столько же сколько в Таджикистане людей поставить?:)))
--На всю границу России, без Таджика. ОК. Смотрим в ГРПВТ 16000+24000 Кавказ, их откидываем, итого 210000 чел по штату, граница, без СКРУ составляет 57593,8 км соответственно средняя плотность - 3,4 человека/км. Причем 210000 это не только войска на линии, это и гражданские, и ВУЗы, и штабы, и техники в авиа и морчастях, и окружные учебки, и НИИ, и госпиталя. Так что реальная плотность ниже. А что из этого выходит могу сказать - даже при обычном варианте несения службы человек минимум 12 часов находится на границе, в наряде. Боевая подготовка при этом падает, усталость уеличивается. А при усиленном((( Иногда и по 24 часа на границе находились.