От
|
Андю
|
К
|
CaRRibeaN
|
Дата
|
02.07.2003 20:06:38
|
Рубрики
|
Флот;
|
Re: ИМХО.
Приветствую !
>Хорошо хоть не звездно-галактические.
Это наше будущее. :-)
>Связь у американских военных в основном все же "сухопутная", хотя они признают полезность спутниковой. Но в минусах спутниковой - необходимость ориентированных антен и т.п.
Ну не скажите. М.б. и преимущественно сухопутная для сухопутчиков, но вот для авиации, ВМС и любителей "Иридиума" она явно "внеземного" базирования. ИМХО. :-)
>GPS - вещь уже не столько военная, да и не новая.
Ну и что, что не новая ? Это не отменяет её "прописки".
>Разведданнные из космоса в реальном времени все же не поступают.
Насколько я могу судить по открытым публикациям (хотя, увы, сейчас читаю о космосе зело нерегулярно) это близится к тому.
>Я бы назвал еще одну тему - космическая метерология.
Безусловно. Меа кульпа.
>Но меня что поразило - космические средства ставяться на тот же уровень, что и артилерия, и танки, хотя они вполне себе опосредованны, то же ВТО все имеет в своем составе не только GPS но ИНС как минимум. Ну и т.п. - смысл в том, что космические средства позволяют несколько экономить средства при глобализации этих военных сервисов (связь, топопривязка, обзорная разведка, картография, метеорология и т.п.). И ВСЕ.
ИМХО, это не "И ВСЁ". Это только начало очередного витка, развивающегося очень динамично. И сравнимое, пусть и не с изобретением пороха, но с информатизацией, уж по крайней мере.
Всего хорошего, Андрей.