От СОР
К Роман Алымов
Дата 30.06.2003 20:38:37
Рубрики Флот;

Нафига нам все!?

>Доброе время суток!
> С учётом нашего географического положения - авианосец для нас бесполезная игрушка. Нет у нас таких целей, до которых нельзя доехать на танке или достать сухопутной авиацией. И не предвидется в ближайшие сто лет. Про кубинский кризис вспоминать не надо - собственно не совсем понятно, нафига нам была нужна Куба.

С учетом нашего географического положения мы превратились в большой такой остров.

С учетом нашей истории угрожать надо врагу у его порога, а не у себя в спальне.


>С уважением, Роман

От Исаев Алексей
К СОР (30.06.2003 20:38:37)
Дата 01.07.2003 09:44:41

Всё - не нафига

Доброе время суток

>учетом нашего географического положения мы превратились в большой такой остров.

Посреди океана лесов и полей. Чтобы к нам добраться надо преодолеть большие пространства суши.

>С учетом нашей истории угрожать надо врагу у его порога, а не у себя в спальне.

С учетом исторического опыта сейчас лучше сидеть тихо под лавкой и решать реальные проблемы, Кавказ в первую очередь. Будем выбрасывать деньги на горшки для большой политики - огребем по полной программе в реальном боевом столкновении на суше, как это уже было в 1914-15 гг. с закономерным финалом в 1917-м.
См. также 1941 г. - в Николаеве стояли тушки линкоров и свисали со стапелей ПЛ, а окуниновскую переправу долбила КЛ "Верный", переделанная из... колесного парохода.

С уважением, Алексей Исаев

От FVL1~01
К Исаев Алексей (01.07.2003 09:44:41)
Дата 01.07.2003 14:13:39

У вас превратное понимание истории

И снова здравствуйте

>Посреди океана лесов и полей. Чтобы к нам добраться надо преодолеть большие пространства суши.

Сейчас уже неважно преодолевать пространства суши. Российская федерация например ВЫКЛЮЧАЕТСЯ сейчас крантиком на трубе. :-)

>С учетом исторического опыта сейчас лучше сидеть тихо под лавкой и решать реальные проблемы, Кавказ в первую очередь.


Это верно. Но мир сейчас таков что НЕЛЬЗЯ тихо сидеть под лавкой. Ибо тогда и лавку сопрут и МЕСТО займут, под солнцем. Вои и будем иметь замиренный Кавказ при положении в мире на уроне бангладеш.


Пусть лучше деньги на авианосец пойдут чем на третье востановление Грозного :-)

> Будем выбрасывать деньги на горшки для большой политики - огребем по полной программе в реальном боевом столкновении на суше, как это уже было в 1914-15 гг. с закономерным финалом в 1917-м.
тогда ОГРЕБЛИ из за неверного расчета сроков и точки приложения СИЛ. Имели бы ЧЕТЫРЕ Севастополя не на Балтике а на Черном море, боеготовыми к октябрю 1914 (МОГЛИ БЫ) - были бы в составе держав победительниц на конгрессе в Адрианополе году так в 1916м.

НЕ в порочности флота дело а В НЕВЕРНОСТИ точки приложения сил и усилий флота корень наших бед. А армию сколько не корми - она то лето 1812 устраивает, то того хлеще . Это довод флотофобам такой ответный.

>См. также 1941 г. - в Николаеве стояли тушки линкоров и свисали со стапелей ПЛ, а окуниновскую переправу долбила КЛ "Верный", переделанная из... колесного парохода.

И для рек строились РЕНЫЕ мониторы. В Киеве. НУ НЕ УСПЕЛИ. Молчу что капитальные затраты а Николаевский линкор и три крейсера с ПЛ - капля в море по сравнению с затратами на армию и авицию. Которые толком даже боевой подготовкой не занимались.
НЕ в факте строительства большого флота проблема а в фате ОПРЕДЕЛЕНИЯ точки приложения усилий. А вы этого упорно не хотите понимать. Щаз, имели бы вы без судпрома в России электроприводы башен танков, противоснарядную броню, зенитную артиллерию, дизеля и многое другое :-)


С уважением ФВЛ

От Роман Алымов
К СОР (30.06.2003 20:38:37)
Дата 30.06.2003 20:52:41

Кому угрожать собираемся? (+)

Доброе время суток!

>С учетом нашего географического положения мы превратились в большой такой остров.
****** На этом острове есть жители кроме нас.

>С учетом нашей истории угрожать надо врагу у его порога, а не у себя в спальне.
****** И кому угрожать будем?

С уважением, Роман

От СОР
К Роман Алымов (30.06.2003 20:52:41)
Дата 30.06.2003 20:56:20

Тем кто нам угрожает

>Доброе время суток!

>>С учетом нашего географического положения мы превратились в большой такой остров.
>****** На этом острове есть жители кроме нас.

Эти жители нас за людей не считают, и пускать нас к себе не собираются.

>>С учетом нашей истории угрожать надо врагу у его порога, а не у себя в спальне.
>****** И кому угрожать будем?

Тем кто нам угрожает, жить спокойно мешает.

От Роман Алымов
К СОР (30.06.2003 20:56:20)
Дата 30.06.2003 20:59:18

Re: Тем кто...

Доброе время суток!

>Эти жители нас за людей не считают, и пускать нас к себе не собираются.
***** Это их суверенное право. Мне что-то к ним и не хочется :-))


>Тем кто нам угрожает, жить спокойно мешает.
**** Конкретнее, кому? У нас не так много стран на глобусе.


С уважением, Роман

От СОР
К Роман Алымов (30.06.2003 20:59:18)
Дата 30.06.2003 21:40:18

Re: Тем кто...

>Доброе время суток!

>>Эти жители нас за людей не считают, и пускать нас к себе не собираются.
>***** Это их суверенное право. Мне что-то к ним и не хочется :-))

Вот ваши слова

Нет у нас таких целей, до которых нельзя доехать на танке или достать сухопутной авиацией. И не предвидется в ближайшие сто лет.

Чтобы все это сделать надо чтобы соседи пустили.


>>Тем кто нам угрожает, жить спокойно мешает.
>**** Конкретнее, кому? У нас не так много стран на глобусе.

Вы вроде против проджи оружия гражданам выступаете вобще? Конкретнее кому.

ТОМУ КТО НАМ УГОРАЖАЕТ.

От Дмитрий Козырев
К СОР (30.06.2003 21:40:18)
Дата 01.07.2003 09:55:53

Re: Тем кто...

>Чтобы все это сделать надо чтобы соседи пустили.

Ракеты - пропустят.

>ТОМУ КТО НАМ УГОРАЖАЕТ.

Чтобы оказывать силовое давление на того кто нам угрожает - нужно иметь в первую очередь не инструмент, а решимость его применить

Поясните чем хуже бомбардировщики с КР или МБР?

Если в политике говорить дрожащим голосом - то есть авианосец, что нет его - какая разница.

Вы же примерно как с личным оружием полагаете - будет авианосец/пистолет - так государство/человек сразу станет храбрым и сильным....

От Исаев Алексей
К СОР (30.06.2003 21:40:18)
Дата 01.07.2003 09:51:59

Поставим точки над ё

Доброе время суток

>Чтобы все это сделать надо чтобы соседи пустили.

А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.

>ТОМУ КТО НАМ УГОРАЖАЕТ.

"Имя, сестра, имя!" :-)
Звать этого противника США. И если мы будем вылезать из под лавки в текущей экономической обстановке, то получим по голове и очень больно. И Абрамсы дойдут до Москвы, под бросание чепчиков новых "хиви"(или Вы не верите в наших сограждан?), а АВ будет лежать на дне Баренцева моря.

С уважением, Алексей Исаев

От Тов.Рю
К СОР (30.06.2003 21:40:18)
Дата 01.07.2003 01:13:34

Значит, никому (-)


От Дервиш
К Тов.Рю (01.07.2003 01:13:34)
Дата 01.07.2003 01:30:41

Знач по вашему нам никто не угрожает?:)))

Слав те господи обрадовали!Ну везучая мы блин страна то врагов полмира то фьють и НИКОГО.
Главное во всем мире все когото опасаются тока мы полностью безгрешны а кто на нас полезет тому мы ата та пальчиком погрозим и все ОК.