От Роман Алымов
К Zevs
Дата 18.06.2003 12:05:16
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Зачем придумывать?

Доброе время суток!

>Думаю, традиция, когда-то имевшая своё объяснение. Какое -- не знаю.
***** Сомневаюсь я, что этим кто-то когда-то заморачивался. Объяснение - вся история амерской армии, берущей начало в повстанческих отрядах. Какие там особые традиции?

>А у них и традиций со времён, когда хождение строем имело смысл, нет.
******* И они от этого не страдают.
С уважением, Роман

От Дмитрий Адров
К Роман Алымов (18.06.2003 12:05:16)
Дата 18.06.2003 12:48:58

Re: Зачем придумывать?

Здравия желаю!

>***** Сомневаюсь я, что этим кто-то когда-то заморачивался.


нестоит сомневаться.


> Объяснение - вся история амерской армии, берущей начало в повстанческих отрядах. Какие там особые традиции?

армия США не берет свое начало в повстанческих отрядах. Более того, военные традиции американской армии имеют очень ясные корнив английских традициях, хотя и очень сильно трансформированных - имеет смысл говорить отдельно о американской и английской военных традициях.

В этой связи заголовок очено актуален - Роман, вы почему-то продолжаете придумывать. Лучше, ведь, просто знать.

Дмитрий Адров

От Мелхиседек
К Роман Алымов (18.06.2003 12:05:16)
Дата 18.06.2003 12:08:15

Re: Зачем придумывать?


>***** Сомневаюсь я, что этим кто-то когда-то заморачивался. Объяснение - вся история амерской армии, берущей начало в повстанческих отрядах. Какие там особые традиции?

дык они и Европе подражали в некоторых вещах, да и повстанцы вовали бок о бок с французами


От Chestnut
К Мелхиседек (18.06.2003 12:08:15)
Дата 18.06.2003 19:45:47

Какие блин повстанцы?

>дык они и Европе подражали в некоторых вещах, да и повстанцы вовали бок о бок с французами

Не повстанцы воевали бок о бок, а вполне регулярные армии Конгресса - 13 американских государств ("штатов" в просторечии). Съитавшие, что именно они и отстаивают древние английские вольности от тирана-короля (а ваще налоги платить не хотели и ещё абыдна была что Лондонское правительство земли у индейцев запрещало отбирать)

А насъёт традиций - заимствовали в Европе у гос-ва, которое имело на данный конкретный момент армию получше. В гражданскуъ войну - форма а-ля Франция (вплоть до полков зуавов в тюрбанах, фесках и шароварах), во второй половине 19 века - каски как у британской армии (где они до сих пор есть в парадной форме у некоторых полков), потом только сами стали "законодателями моды".