От Serge1
К Дервиш
Дата 13.06.2003 22:18:08
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: Ну допустим я просто без свидетелей застрелю на темной улице

Здраствуйте


>И еще я считаю что имею право равно как все граждане России выполняющие требования законов иметь право на собственную РЕАЛЬНУЮ самооборону и оборону моей семьи, квартиры, дачи , машины и главное своей жизни. С каких таких хренов вы отказываете мне в этом?

А цифры есть ? Какова вероятность (необходимость) самообороны? Ну вроде напали на хозяина и он мог стреляя или угрожая стрельбой спаси себя и близких ?
А каковы критерии угрозы? Как будет оценено применение оружия. Ну допустим я просто застрелю на темной улице не понравившегося мне человека, а потом заявлю он мне угрожал? Как быть,

С уважением

От Дервиш
К Serge1 (13.06.2003 22:18:08)
Дата 13.06.2003 22:44:39

Процедура будет такойже если вы дадите ему по лбу кирпичем.

И он откинет копыта. Но согласитесь при прочих равных лучше он чем вы:)
Как сказал этот автор. Из тюрьмы выходят а из могилы это удалось только Иисусу Христу.

От Serge1
К Дервиш (13.06.2003 22:44:39)
Дата 14.06.2003 12:30:37

Re: Ну совсем не так

Здраствуйте
>И он откинет копыта. Но согласитесь при прочих равных лучше он чем вы:)

Совсем не так. Существует понятие адекватный ответ. Удар кирпичем все же вызовет меньше вопросов относительно пределов необходимой самообороны.
И почему все считают, что первым на курок нажмут они? А если "плохой парень" нажмет первым? Или как только получаем в руки АО плохие парни сразу исчезнут?
А если серьезно, то очевидно можно обобщить сведения по нашей стране.
План. В регионе А на руках населения .... стволов, а в регионе В - .... Какова приетупность, число убийств с применением АО. Толчем зря воду в ступе. Люди, стремящиеся получить право на ОА должны предоставить подобную статистику.


С уважением

От Ktulu
К Дервиш (13.06.2003 22:44:39)
Дата 14.06.2003 11:55:16

Не Иисусу, а Лазарю (-)