От Milchev
К FVL1~01
Дата 05.06.2003 15:28:19
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: [2Milchev] Масса...

>Масса ствола относительно больше, больше и масса МЕТАЛЛИЧЕСКИХ деталей непосредсвенно контактирующих со стволом.

Но ведь если мы включаем кожух в систему охлаждения, сей кожух будет нагревать воздух не только извне кожуха, но и внутри него?


>>Я всегда думал, что предназначение кожуха - оберечь лапки стрелка от ожогов.
>
>И повысить жесткость системы, что при толстом стволе и неважно, при относительно тонком важно. Но это не про случай МП-40 и ППШ

Ну если ствол МЕНЕЕ жёсткий, чем относительно тонкостенный кожух...нет, решительно отказываюсь понимать сумрачный гений разработчиков таких систем.

WBR,
Милчев.
ш

От FVL1~01
К Milchev (05.06.2003 15:28:19)
Дата 05.06.2003 17:34:21

Re: [2Milchev] Масса...

И снова здравствуйте

>Но ведь если мы включаем кожух в систему охлаждения, сей кожух будет нагревать воздух не только извне кожуха, но и внутри него?

ДА, от кожуха отхлаждению польза невелика. Отверсия хоть как то спасают, обеспечивая какую никакую но конвекцию. Дело в массе теплоемких частей а не в кожухе. В этом отношении "Суоми" будет лучше ППШ.

>>>Я всегда думал, что предназначение кожуха - оберечь лапки стрелка от ожогов.
>>
>>И повысить жесткость системы, что при толстом стволе и неважно, при относительно тонком важно. Но это не про случай МП-40 и ППШ
>
>Ну если ствол МЕНЕЕ жёсткий, чем относительно тонкостенный кожух...нет, решительно отказываюсь понимать сумрачный гений разработчиков таких систем.
Там относительно ТОЛСТОСТЕННЫЙ кожух, спасающий ствол от повреждений. я ПРО ТАНКОВЫЕ ПП, типа "Суоми"-танковый и спарка ППШ-танковых (этот не массовый, а Суоми то воевал)

С уважением ФВЛ