>Видимо фрицы в 42 примерно так же думали когда решили Сталинград взять штурмом.
>Как оказалось
>думали неправильно.
Ну, это не аргумент - фрицы много чего себе думали и оказалось, в конечном итоге, думали неправильно.
Как я понял вопрос сводится к тому, думали ли правильно наши в следующих случаях - Севастополь, Познань, Кенигсберг, Будапешт (из того, что в голову пришло). Наконец, Берлин. Все города были блокированы (по крайней мере с суши), но штурмовать их пришлось все равно. Почему?
> Ну, это не аргумент - фрицы много чего себе думали и оказалось, в конечном итоге, думали неправильно.
Согласен. Про Сталинград я вспомнил потому что он отвечал Вашим критериям. Хотя штурм его был делом бессмысленным и ненужным.
> Как я понял вопрос сводится к тому, думали ли правильно наши в следующих случаях - Севастополь, Познань, Кенигсберг, Будапешт (из того, что в голову пришло). Наконец, Берлин. Все города были блокированы (по крайней мере с суши), но штурмовать их пришлось все равно. Почему?
Давайте по порядку. Для начала 43 г.
Орел,Белгород, Харьков, Брянск. Можно взять города и по меньше например Болхов, Карачев и т.д. Предлагаю совместно разобрать ситуацию с штурмом этих городов а точнее с необходимостью этого штурма.