От Евгений М.
К All
Дата 28.12.2000 03:13:40
Рубрики Прочее;

(Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)

Доброе время суток!
Как вам такая статья, где прямым текстом объясняется не права и обязанности, а как закосить.. ложитесь в стационар..
Является ли печатание таких статей проявлением антигосударственной политики? Одно дело давать объяснения, другое дело советовать, как закосить..
"Призывать могут начать уже в первых числах января. Чтобы не очнуться с новогоднего бодуна в казарме, нужно усвоить некоторые правила поведения резервиста. Во-первых, перед отправкой на сборы резервиста обязаны застраховать. Сборы – они хоть и недолгие, но все-таки военные. А на войне как на войне. Если и не пошлют в Чечню, то это не значит, что под Рязанью на вас не обрушится крыша казармы или у какого-нибудь сержанта не съедет крыша, и он не начнет стрелять во все, что движется.
Впрочем, надежнее всего вы будете застрахованы, если останетесь дома. Ведь от сборов освобождены те, кто занят постоянным уходом за отцом, матерью, усыновителем, дедушкой, бабушкой, братом или сестрой – если кто-либо из них инвалид первой или второй группы, пенсионер или не достиг 18-летнего возраста. Правда, лишь при условии, что у них нет других родственников, обязанных по закону содержать их и что они не находятся на полном государственном обеспечении.
С детьми остаться сложнее. Право на их воспитание вместо рытья окопов имеют только те, у кого их не меньше трех. И причем не таких, которые сами от военкомата скрываются, а несовершеннолетних.
Избежать призыва на сборы помогают и некоторые элементарные школьные знания. Например, по арифметике. Нужно посчитать, сколько лет назад вы были зачислены в запас, потому что на сборы вас могут отправить не раньше, чем через два года после увольнения из армии. Затем – сколько лет назад вы последний раз были на сборах (должно быть не менее трех). Затем сложите время пребывания на сборах за всю свою жизнь – сумма не должна превышать 12 месяцев.
Никакими элементарными знаниями обладать не обязаны милиционеры, налоговые полицейские, таможенники, педагоги, депутаты, члены Совета федерации, главы местных администраций и гражданский персонал армии. Они от сборов освобождены. Так же, как железнодорожники и работники гражданской авиации.
Впрочем, не обязательно быть милиционером, можно быть и просто больным. Призываемые на сборы имеют отсрочки и освобождения по состоянию здоровья, как и обычные призывники. Поэтому не забудьте взять с собой в военкомат все свои медицинские документы. Если есть жалобы, обращайтесь к врачам, обследуйтесь. Не ждите, что вам предложит это медкомиссия в военкомате: для нее годны к службе все, кто в состоянии расписаться в повестке.
Кстати, неявка в военкомат по повестке считается уклонением от военных сборов. А за это по Уголовному кодексу полагается до двух лет лишения свободы. Но это касается только повесток, в которых вы собственноручно расписались. Те же повестки, которые вам бросили в почтовый ящик или всучили опешившей жене, можно спокойно игнорировать. Обратите внимание на форму повестки. Для призываемых на сборы она должна быть особой. Однако даже если случилось расписаться самому и в «правильной» повестке, являться в военкомат необязательно: можно взять больничный, а лучше вообще лечь в стационар – заодно и подлечиться."

Евгений

От Исаев Алексей
К Евгений М. (28.12.2000 03:13:40)
Дата 28.12.2000 09:56:08

Re: (Я растяпа....

Доброе время суток,
>Доброе время суток!
>Как вам такая статья, где прямым текстом объясняется не права и обязанности, а как закосить.. ложитесь в стационар..
>Является ли печатание таких статей проявлением антигосударственной политики? Одно дело давать объяснения, другое дело советовать, как закосить..

Караются призывы к _насильственному_ свержению существующей власти.

Как откос "партизан" от сборов может сказаться на реальной обороноспособности страны я не представляю. Если в военном руководстве такие бараны, что не нашли на что более полезное потратить средства, то пусть жрут с кашей плоды свободы слова.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Евгений М.
К Исаев Алексей (28.12.2000 09:56:08)
Дата 29.12.2000 00:00:19

Re: (Я растяпа....

Доброе время суток!
>Доброе время суток,
>>Доброе время суток!
>>Как вам такая статья, где прямым текстом объясняется не права и обязанности, а как закосить.. ложитесь в стационар..
>>Является ли печатание таких статей проявлением антигосударственной политики? Одно дело давать объяснения, другое дело советовать, как закосить..
>
>Караются призывы к _насильственному_ свержению существующей власти.

>Как откос "партизан" от сборов может сказаться на реальной обороноспособности страны я не представляю. Если в военном руководстве такие бараны, что не нашли на что более полезное потратить средства, то пусть жрут с кашей плоды свободы слова.

>С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

Дело не в руководстве. Публичный орган печать (если так можно выразиться) даёт советы, как закосить... Я не представляю, чтоб В США кто-то публично советовал кому-то как не платить налоги

Евгений

От NetReader
К Евгений М. (29.12.2000 00:00:19)
Дата 29.12.2000 21:07:47

Re: (Я растяпа....

>Дело не в руководстве. Публичный орган печать (если так можно выразиться) даёт советы, как закосить... Я не представляю, чтоб В США кто-то публично советовал кому-то как не платить налоги

И в США публично и официально советуют (там на советах по минимизации налогов построен немаленький бизнес), и больше того, в России сотрудники МНС ОБЯЗАНЫ давать такие рекомендации гражданам, буде граждане к ним обратятся :) Дыры в законах не обязывают граждан затыкать их собственной сознательностью (это и налогам относится, и к призыву)...

От Х-55
К Евгений М. (29.12.2000 00:00:19)
Дата 29.12.2000 18:43:12

Tут вы просто нe знaeтe рeaлий aмeрикaнской жизни (+)

Приветствую!

>Дело не в руководстве. Публичный орган печать (если так можно выразиться) даёт советы, как закосить...
>Я не представляю, чтоб В США кто-то публично советовал кому-то как не платить налоги

Здeсь нe только полно книг о том, кaк НA ЗAKОННЫХ ОСНОВAНИЯХ плaтить помeньшe нaлогов,
здeсь дaжe eсть прогрaммныe пaкeты, кот. зaдaют вaм вопросы, потом инструктируют вaс о том, кaк родной Aмeрикe помeншe нaлогa зaплaтить.

Я в СШA с 1994.

С уважением, Х-55.


От Евгений М.
К Х-55 (29.12.2000 18:43:12)
Дата 30.12.2000 01:20:31

Re: Tут вы...

Доброе время суток!
>Приветствую!

>>Дело не в руководстве. Публичный орган печать (если так можно выразиться) даёт советы, как закосить...
>>Я не представляю, чтоб В США кто-то публично советовал кому-то как не платить налоги
>
>Здeсь нe только полно книг о том, кaк НA ЗAKОННЫХ ОСНОВAНИЯХ плaтить помeньшe нaлогов,
>здeсь дaжe eсть прогрaммныe пaкeты, кот. зaдaют вaм вопросы, потом инструктируют вaс о том, кaк родной Aмeрикe помeншe нaлогa зaплaтить.

>Я в СШA с 1994.

а я в США с 1993. Налоговая оптимизация и неуплата налогов - 2 разные вещи. Попробую ещё раз повторить свою мыслю - газета публикует информацию, как смухлевать и избежать призыва. Или это мне отсюда это кажется диким?

>С уважением, Х-55.

Евгений

От Тов.Рю
К Евгений М. (30.12.2000 01:20:31)
Дата 30.12.2000 02:08:36

А где вы видите...

>Доброе время суток!

>а я в США с 1993. Налоговая оптимизация и неуплата налогов - 2 разные вещи. Попробую ещё раз повторить свою мыслю - газета публикует информацию, как смухлевать и избежать призыва. Или это мне отсюда это кажется диким?

... незаконные призывы? В том отрывке, что вы цитировали, как раз налицо только ЗАКОННЫЕ способы. Например, разве поступление в клинику на обследование является само по себе незаконным (вдруг у вас туберкулез обнаружат или, там, гоноррею - тот же простатит!)? Или обратить внимание военкома на наличие близких родственников, за которыми нужен уход (никто, кроме вас, этого знать не обязан)? Опять же, повторные сборы чаще, чем положено.

Единственное, с чем можно при желании поспорить - это кунштюки при получении повестки, но и то... Никто не мешает в мирное время военкомату пунктуально выполнить все свои же требования )форма повестки, вручение лично, под роспись и т.д.). Или их разгильдяйство - а это не что иное как оно самое - уже не вредно?

А то так можно договориться до того, что напоминание в заметке для автолюбителей о необходимости аптечки, огнетушителя или знака аварийной остановки тоже является призывом к мухлежу - позволяет избежать законных штрафов ГАИ :-))))

>>С уважением, Х-55.
>Евгений
С уважением

От А.Никольский
К Х-55 (29.12.2000 18:43:12)
Дата 29.12.2000 22:10:12

В России "налоговая оптимизация" тоже легальный бизнес (-)


От Eugene
К Евгений М. (28.12.2000 03:13:40)
Дата 28.12.2000 06:17:30

Tрудно отвeтить однознaчно

Привeт, тёзкa.

Tрудно отвeтить однознaчно: с одной стороны отeчeство нe в опaсности и твоя нeявкa нe ослaбит обороноспособность стрaны. K тому жe от сборов большe гeморроя тeбe, чeм пользы кому бы то ни было.
С другой стороны: кто-то нe откосит и пойдёт "пaртизaнить" и будeт eму мучитeльно больно(с) зa потрaчeнноe врeмя и зa то, что он "пaртизaнит" и зa сeбя и зa того пaрня(с)оторый остaлся спaть с eго дeвушкой(с)(сaлaт из фольклорa получился :)).

A вообщe-то, ИMХО, косьбa от срочной - однознaчно зaпaдло, но от сборов - приeмлeмо и проститeльно.

Tолько нe в Изрaилe.

увaжeниeм, Eвгeний.