От СОР
К Kadet
Дата 19.05.2003 23:06:50
Рубрики Современность; Армия;

При большой средней массе американских солдат они оказывается хлипкие)))

>>Приветствую всех!
>>С проходимостью - полный порядок, причем, скажем в грязи, снегу и колеях никак не хуже того же хамви , если не лучше. Какой-то сверхтрясучести я тоже не обнаружил.
>
>...говорят по другому.


Было в моем месте службы спецтранспортное средство, состоящие из седельного тягача, и полуприцепа, бывшего рефрежиратора. Дорога занимала от часа до двух, солдаты распологались в конце полуприцепа на деревянных лавках. Особенность дороги и прицепа такова что когда тело бойца подлетате над лавкой то в это время прицеп успевает уйти вниз и устремится обратно на встрецу заднице стремящегося в низ бойца. Когда я первый раз это почуствовал то очень удивился как можно в такой ситуации спать, оказывается можно.)))


От Kadet
К СОР (19.05.2003 23:06:50)
Дата 20.05.2003 00:53:47

Когда подстреленные-хлипкие. Обычно-не очень

Ага. А еще можно спать на деревянной скамейке Хамви при поездке на высокой скорости по танковой тропе в тайге. И в М113 быстро едущем по пустыне (которая покрыта вади.) Правда на особенно крутых виражах я просыпался от ужаса, так как водитель в первый раз сел за руль БТРа за день до начала учений, был, как и все, жертвой недосыпа, и дело было в три часа безлунной ночи.

От СОР
К Kadet (20.05.2003 00:53:47)
Дата 20.05.2003 02:49:44

Не знаю как Хамви

>Ага. А еще можно спать на деревянной скамейке Хамви при поездке на высокой скорости по танковой тропе в тайге. И в М113 быстро едущем по пустыне (которая покрыта вади.) Правда на особенно крутых виражах я просыпался от ужаса, так как водитель в первый раз сел за руль БТРа за день до начала учений, был, как и все, жертвой недосыпа, и дело было в три часа безлунной ночи.

на нем я не ездил, а в Хамере я ездил, даже если поставить деревянные лавки, то это будут далеко не те ощущения которые я испытал в первое знакомство в спецтранспорте))) Танковая тропа это фигня, нет ничего хуже дороги где асфальт с его отсутвием 50 на 50)))

От Kadet
К СОР (20.05.2003 02:49:44)
Дата 20.05.2003 20:47:45

Ре: Не знаю...

>на нем я не ездил, а в Хамере я ездил, даже если поставить деревянные лавки, то это будут далеко не те ощущения которые я испытал в первое знакомство в спецтранспорте))) Танковая тропа это фигня, нет ничего хуже дороги где асфальт с его отсутвием 50 на 50)))

А по какой дороге вы ездили? Кстати, АФАИК на Хамере сделан тюнинг подвески под гражданское использование.