Доброго здравия!
>причем глубокую замечу. Т.е достоинство голенища сводится на нет - а сушить сапоги сложнее.
Не совсем. Отсаются подходы к воде, мелководье, заливные луга и т.д. тут "сапог в бою надежнее".
Насчет сушить сомнения... ИМХО сапог проще высушить.
>Это не опыт - это консерватизм :) Знаю таких. Но они видимо шли не "в Хибины" а в хибинские тундры.
Нет вроде именно в хибины просто по маршруту много речек ожидалось.
>>Это не опыт - это консерватизм :) Знаю таких. Но они видимо шли не "в Хибины" а в хибинские тундры.
>Нет вроде именно в хибины просто по маршруту много речек ожидалось.
В самих Хибинах одна речка (точнее ручей) - Часнайок. В ботинках переходится без всяких проблем. А уж по горкам там лазить в сапогах ... Может сойдемся на тундрах таки, а то вообще Волчетундры? В известном смысле все это иногда Хибинами величают, дабы лишний раз не объяснять :)
Доброго здравия!
>В самих Хибинах одна речка (точнее ручей) - Часнайок. В ботинках переходится без всяких проблем. А уж по горкам там лазить в сапогах ... Может сойдемся на тундрах таки, а то вообще Волчетундры? В известном смысле все это иногда Хибинами величают, дабы лишний раз не объяснять :)
Ну все может быть, я говорю - я то там не был. Но товарищь мой именной горник. Он по равнинам не очень ходит все больше по горам.
Не знаю. При встрече распрошу подробнее.
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/