Вы не согласны, что РУССКИЙ (в широком смысле слова) человек НИКОГДА не - приравнивал иноверцев к преступникам?
Или вы знаете массу примеров, когда русские убивали иноврецев только за то, что они иноверцы? Ну дак приведите массу примеров, аналогичных Варфоломеевой ночи, но в России.
Или вы лично приравниваете тех, кто не разделяет вашей веры к преступникам?
Или о каких еще лубочных картинках вы?
Вы привели два примера некоторых притеснений официальных лиц по отношению к некоторым конфессиям. И что из этого? Ни хрена ваши примеры не опроыергают, что русский человек терпимее, чем французы, мируканцы, евреи(простите, я имею в виду библейские и советские сюжеты) и всякие прочие шведы.
>Вы не согласны, что РУССКИЙ (в широком смысле слова) человек НИКОГДА не - приравнивал иноверцев к преступникам?
Не знаю, что именно Вы вкладываете в слова "РУССКИЙ (в широком смысле слова) человек" - национальность, место проживания, состояние души?
Я считаю, что в любом народе есть свои герои и свои подонки.
>Или вы знаете массу примеров, когда русские убивали иноврецев только за то, что они иноверцы? Ну дак приведите массу примеров, аналогичных Варфоломеевой ночи, но в России.
Не приведу. Потому что надоело общаться на тему "а у них зато негров линчуют".
>Или вы лично приравниваете тех, кто не разделяет вашей веры к преступникам?
Какой веры?
Вы на основании своего примера о баптистах заявили, что их у нас вообще не преследовали.
Я Вам привел контрпример другого отношения к верующим.
>Или о каких еще лубочных картинках вы?
О том, что на основании частных примеров нельзя делать обобщение. У Вас эти примеры - положительного отношения, у меня - отрицательного. Что теперь, считать мои примеры никогда не существовавшими?