От Ертник С. М.
К All
Дата 20.04.2003 17:13:10
Рубрики Армия;

Почти по Парщеву: Почему Россия не радиоактивный могильник

САС!!!

>Почему ж до 1949 г.? Насколько помнится, на вооружение атомные бомбы реально стали поступать только после 1953 г. К тому же, до момента ввода в строй советских МБР Америка де-факто так или иначе была неуязвима - а это случилось в массовом порядке только к году 1962, никак не раньше.


РДС-1 Первая советская атомная бомба. Испытана 29 августа 1949 года. Энерговыделение - 22 кт тротилового эквивалента. Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ. Архив Минатома.
Так что в 49 г. и начали поступать.



РДС-6с. Первая советская водородная бомба. Испытана 12 августа 1953 года. Энерговыделение 400 кт ТЭ. Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ. Архив Минатома.
Вобщем первая из кузькиных матерей, которые так не понравились звезднополосатым. Странные они люди, вобщем. Обожают убивать чужих детей, но не любят когда дохнут их собственные выродки.


Мы вернемся.

От Администрация (Novik)
К Ертник С. М. (20.04.2003 17:13:10)
Дата 21.04.2003 10:27:25

Re: Экстремизм - это нехорошо.

Приветствую.

>Странные они люди, вобщем. Обожают убивать чужих детей, но не любят когда дохнут их собственные выродки.

день R\O для начала.

От tevolga
К Ертник С. М. (20.04.2003 17:13:10)
Дата 21.04.2003 10:08:35

Re: Почти по...

>
>РДС-1 Первая советская атомная бомба. Испытана 29 августа 1949 года. Энерговыделение - 22 кт тротилового эквивалента. Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ. Архив Минатома.
>Так что в 49 г. и начали поступать.

Это не верно. На фото не бомба. На фото ИЗДЕЛИЕ. Вы поинтресуйтесь что означают буковки РДС-1, и все станет ясно:-))
В ТЗ на проектирование изображенного не звучало слова бомба или оружие(хоть в каком-либо контексте)
Так что на вооружение поступать не начала.

>
>РДС-6с. Первая советская водородная бомба. Испытана 12 августа 1953 года. Энерговыделение 400 кт ТЭ. Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ. Архив Минатома.

См. примечание к фото 1.

>Мы вернемся.

Туда где было хорошо нельзя возвращаться - разочаруетесь:-))

C уважением к сообществу.

От Zakalev
К Ертник С. М. (20.04.2003 17:13:10)
Дата 21.04.2003 01:00:11

Ре: Почти по...

>РДС-1 Первая советская атомная бомба. Испытана 29 августа 1949 года.
*Т.е. на фотографии представлен макет?

>Первая советская водородная бомба... Вобщем первая из кузькиных матерей, которые так не понравились звезднополосатым.
*То есть все что у Союза было до этого, вернее использование всего что у Союза было до этого, для американцев было приемлимо?


>Странные они люди, вобщем. Обожают убивать чужих детей, но не любят когда дохнут их собственные выродки.



Янки, гоу. Гоу, Янки.

От Ертник С. М.
К Zakalev (21.04.2003 01:00:11)
Дата 21.04.2003 07:11:16

Ре: Почти по...

САС!!!
>>РДС-1 Первая советская атомная бомба. Испытана 29 августа 1949 года.
>*Т.е. на фотографии представлен макет?
На фоттографии не макет, а КОРПУС. Естественно без содержимого (содержимое сейчас в более современных девайсах:-) ). В точности такие "макеты" неоднократно пордывали на полигоне под Керчью, естествно с заменой нутра на алюлиниевую болванку. Отказов автоматики подрыва не зафиксировано. :-) Так что не макет, а часть боевого устройства.

>>Первая советская водородная бомба... Вобщем первая из кузькиных матерей, которые так не понравились звезднополосатым.
>*То есть все что у Союза было до этого, вернее использование всего что у Союза было до этого, для американцев было приемлимо?

Просто такая красотка замещала 10 своих предшественниц :-).

>>Странные они люди, вобщем. Обожают убивать чужих детей, но не любят когда дохнут их собственные выродки.
>
Посмотрите на форто из иракских госпиталей. Хотя холуяж сфинктера - не лечится.

>Янки, гоу. Гоу, Янки.
Мы вернемся.

От Администрация (ID)
К Ертник С. М. (21.04.2003 07:11:16)
Дата 21.04.2003 10:07:25

Замечание за оскорбление собеседника.

Приветствую Вас!

>Хотя холуяж сфинктера - не лечится.

Прошу быть корректнее.

С уважением, ID

От Ертник С. М.
К Администрация (ID) (21.04.2003 10:07:25)
Дата 21.04.2003 10:22:01

Трепещу и повинуюсь. (-)


От Zakalev
К Ертник С. М. (21.04.2003 07:11:16)
Дата 21.04.2003 07:41:45

Ре: Почти по...

>На фоттографии не макет, а КОРПУС. Естественно без содержимого (содержимое сейчас в более современных девайсах:-) ). В точности такие "макеты" неоднократно пордывали на полигоне под Керчью, естествно с заменой нутра на алюлиниевую болванку. Отказов автоматики подрыва не зафиксировано. :-) Так что не макет, а часть боевого устройства.
*Я начал говорить о макете потому что интересовало что на самом деле представленно, ведь если саму бомбу взорвали то выставить ее уже не могут. Т.е. представлен корпус другои бомбы, я правильно понял?

>Посмотрите на форто из иракских госпиталей. Хотя холуяж сфинктера - не лечится.
*Видел я как фото так и репортажи иранских госпиталеи -- взрослых, детеи с поломанными жизнями, и детеи без них. Видел и иранские госпитали. Там люди до сихпор умирают от ожогов химического оружиза, как взрослые так и дети.

Еше видел кувеитские госпитали -- там жертв чуток меньше, в основном те кто перенес пытки. Зато детских трупов там хватает -- за граффити в стиле "Хуссеин -- козел" рубили головы. Да и на курдов насмотрелся -- у них вообше госпиталеи нет. Зато пострадавших от рук Хуссеина детеи хватает. A сами иракские дети от Хуссеина конфеты получали?

Цена сводбы не бдительность, а страдания детеи.

Янки, гоу. Гоу, Янки.

От Геннадий
К Zakalev (21.04.2003 01:00:11)
Дата 21.04.2003 03:21:59

Ре: Почти по...

>>РДС-1 Первая советская атомная бомба. Испытана 29 августа 1949 года.
>*Т.е. на фотографии представлен макет?

>>Первая советская водородная бомба... Вобщем первая из кузькиных матерей, которые так не понравились звезднополосатым.
>*То есть все что у Союза было до этого, вернее использование всего что у Союза было до этого, для американцев было приемлимо?
Конечно, нет. Для США любой адекватный ответ на их угрозу всегда был неприемлим. Не очень-то они стремились связываться с равным противником.

Картинка хороша, но наверное есть немало подобных, типа: освобожденные народы встречают доблестный вермахт? Не столь пестрая, но более м.б. "искренняя" - у Геббельса были мастера...


>Янки, гоу. Гоу, Янки.