>>Извини, но это танк М-48, доведенный до танка М-60. Это как говорить, что танк Т-55АМВ - это просто Т-55.
>
>Наступательные возможности апгрейда М-48 равны Меркаве? Это учитывая все апгрейды, а в 1982-м из апгрейдов был по-моему только Блейзер.
Нет, все танки в обязательном порядке получали "шарир" (М68). Насчет лазера не уверен, но припоминаю что были над пушками коробки.
Правильно. Вот только масштабы не сопоставимы. Написано же, к 1989 году все части были полностью переоснащены М1А1. А Борис в 1988 сидел на Т-64А.
>>All active USAEUR units equipped with M-1A1: 1989 (Zaloga)
>
>Эктив юниты это кто? Поименно?
Поименно?! Ты смеешься? У меня таких данных нет. Active USAEUR unit = аналог ГСВГ.
>>Итого Бориса встречала бы смесь М1IP и M1A1 с преобладанием последних. (То есть собственно Бориса встречали бы вообще челленджеры, то есть это фигура речи)
>
>%-[ ] Это ты на основании хронометража появления очередных модификаций вывел? Или есть конкретные данные по наличию машин определенного типа по годам?
Конечно. Я ж тебе привел там. К 1989 году все танки в европейских амерских частях заменены на М1А1.
Приветствую...
>Нет, все танки в обязательном порядке получали "шарир" (М68). Насчет лазера не уверен, но припоминаю что были над пушками коробки.
Коробки над пушками были прожекторами, а не ЛД. На американских М48А5 ЛД вообще отсутсвовал. И на любой модернизации ФРГ, Израиля, других Европейских стран, кроме Испании.
>Правильно. Вот только масштабы не сопоставимы. Написано же, к 1989 году все части были полностью переоснащены М1А1. А Борис в 1988 сидел на Т-64А.
В 87 г. на вооружении армии США было:
1703 М48А5
2535 М60 и М60А1
4810 М60А3
2374 М1
894 М1IP
3270 М1А1
>Поименно?! Ты смеешься? У меня таких данных нет.
Могу привести части, но не знаю чем были вооружены.