>>ГСГшники на них сильно обижаются - типа хлеб отбирают...
>+++
>запрещено использовать вооруженные силы на территории страны. КСК как часть вооруженных сил не может быть задействована в отличии от ГСГ на территории Германии.
>Алеxей
Я помню натыкался на разные переживания эксГСГшников, что с прекращением деятельности Роте Армее финансирование резко упало - мол, со всякой шпаной SEK справляется, а за бугром будут KSK орудовать.
>Я помню натыкался на разные переживания эксГСГшников, что с прекращением деятельности Роте Армее финансирование резко упало - мол, со всякой шпаной СЕК справляется, а за бугром будут КСК орудовать.
+++
СЕК ето структура земельной полиции. А ГСГ ето пограничники, т.е. федеральное ведомство. Ктож откажется от своих боевиков.:)
Грубо говоря все дело в федеральном устройстве. Т.е. если б МВД понадобилось для чего-то группа захвата, то нужно было бы идти на поклон к какому-нибудь земельному правительству. С неизвестным результатом.
Алеxей
>>Я помню натыкался на разные переживания эксГСГшников, что с прекращением деятельности Роте Армее финансирование резко упало - мол, со всякой шпаной СЕК справляется, а за бугром будут КСК орудовать.
>+++
>СЕК ето структура земельной полиции. А ГСГ ето пограничники, т.е. федеральное ведомство. Ктож откажется от своих боевиков.:)
>Грубо говоря все дело в федеральном устройстве. Т.е. если б МВД понадобилось для чего-то группа захвата, то нужно было бы идти на поклон к какому-нибудь земельному правительству. С неизвестным результатом.
>Алеxей