От Waldi
К avro
Дата 25.03.2003 17:00:49
Рубрики Современность;

Re: КОММЕНТАРИЙ РИАН...

>Уже первые телевизионные кадры якобы массовой сдачи в плен иракских войск вызвали у военных экспертов большое недоумение. Пленные шли по дороге, заложив руки за голову, как на параде - в колонну по одному, четко выдерживая дистанцию и не выражая никаких эмоций - ни страха, ни радости. Абсолютное равнодушие нанятых статистов, как на учениях, что регулярно проводятся войсками НАТО по программе "Партнерство ради мира".

>То же самое было и во время демонстрации по телевизору "сдачи в плен под белым флагом иракских феллахов" ... И опять на лицах задержанных никаких эмоций - полный контраст с тем, какими растерянными и испуганными выглядели попавшие в плен американские солдаты, показанные иракцами по телевидению.

РИАН делает далеко идущие выводы о фальсификации кадров на основании мимики ленных? Ах, как глубокомыслено, как проницательно! ИМХО, попали пальцем в небо.

Ежу понятно, что пленные иракцы не боятся американцев ни капельки - им же ничего не сделают. Поэтому и выглядят они равнодушниыми или даже улыбаются в камеру.
А пленные американцы чувствуют себя в прямом смысле слова как первые бледнолицые в плену у аборигенов-людоедов, ведь пристрелят ведь прям счас за милую душу как агрессоров, и мама не горюй.

От Vatson
К Waldi (25.03.2003 17:00:49)
Дата 25.03.2003 17:43:53

Сосем палец? (с) Рыжий Лис

Ассалям вашему дому!

>РИАН делает далеко идущие выводы о фальсификации кадров на основании мимики ленных? Ах, как глубокомыслено, как проницательно! ИМХО, попали пальцем в небо.
От эмоций ничего не изменится
>Ежу понятно, что пленные иракцы не боятся американцев ни капельки - им же ничего не сделают. Поэтому и выглядят они равнодушниыми или даже улыбаются в камеру.
>А пленные американцы чувствуют себя в прямом смысле слова как первые бледнолицые в плену у аборигенов-людоедов, ведь пристрелят ведь прям счас за милую душу как агрессоров, и мама не горюй.
Вы по себе судите? Или, скорее, по телевизору. Вы ночью в чужой район не забредали? И вас там "закурить" не спрашивали? Я так и думал. Даже в этой ситуации чуешь себя оченно неуверенно и, прямо скажем, страшновато. А плен - это вам не "закурить". Страшно тама! Амеры ведут себя так, как должен вести себя любой человек, попавший в плен - растерянно, испуганно. Иракские пленные либо прямо янычары какие-то бесстрастные, либо никакие не пленные. А как амеры ценят пленных знают все, кроме вас - и немцы, и вьетнамцы, и афганцы. Так что...
Будьте здоровы!

От Waldi
К Vatson (25.03.2003 17:43:53)
Дата 25.03.2003 18:06:00

Re: Сосем палец?...

Амеров взяли в плен во время боя, а толпа иракцев вполне могла сдаться без боя. А снимать их могли полсуток позже, когда мандраж уже прошел, и люди рады, что легко отделались - война для них уже кончилась.

От Андю
К Waldi (25.03.2003 18:06:00)
Дата 25.03.2003 18:07:44

Как это можно снимать иракцев, идущих сдаваться или свежесдавшихся, через сутки? (-)


От Waldi
К Андю (25.03.2003 18:07:44)
Дата 26.03.2003 12:13:52

Re: Как это...

Я имел в виду не те кадры, где они сдаваться идут (там как раз нет крупных планов на лица), а те, где показывали группы сидящих иракцев. Причем один раз показали их сидящих в каком-то сарае, и они там в камеру лыбились.

От jno
К Андю (25.03.2003 18:07:44)
Дата 25.03.2003 18:26:56

их можно и за полгода ДО снять... экспертиза видеосъемки нужна (+)

а так - "лица, похожие на иракцев".

-jno