>Они же там обещают честные выборы и демократию))))
**********************************
Может быть. Но история показывает, что на Ближнем и Среднем Востоке демократии нежизнеспособны. Поэтому лучше либо монархия, как в Иордании и Саудии, либо клановая власть. Причём и в Иордании хашимиты и в Сирии алавиты составляют меньшинство населения, но рулят странами исправно.
Так ведь публично и официально обещается прямо противоположное :--)) ? или :-((
Приветствую
>>Они же там обещают честные выборы и демократию))))
>**********************************
>Может быть. Но история показывает, что на Ближнем и Среднем Востоке демократии нежизнеспособны. Поэтому лучше либо монархия, как в Иордании и Саудии, либо клановая власть. Причём и в Иордании хашимиты и в Сирии алавиты составляют меньшинство населения, но рулят странами исправно.
Ну, потому-то государственное устройство Иордании, Сирии, Ирака никто и не пытается назвать демократией, это диктатуры. США же официально и публично заявили, что именно ДЕМОКРАТИЮ намерены создать в завоеванном Ираке. Напомню, что насчет Афганистана таких заявок и не было. А вот насчет Ирака - есть.