Приветствую всех !
>А это отдельный разговор, если хотите вынесем в отдельную ветку. С удовольствием обсужу. Но в данной ветке обсуждалась аналогия сегодняшние штаты-германия поздних 30х.
ИМХО, модели начала боевых действий у Германии были такими же, как сейчас у США: "нам угрожают, мы хотели бы по-хорошему, все для этого делали, но... в общем ОНИ (Польша, Чехословакия... тогда, Югославия, Ирак... сейчас) сами виноваты, что не подчинились нашим требованиям".
В общем, как говорится, до...ться можно и до фонарного столба, было бы желание. А желания у вашей страны сейчас до дури. Другими словами - сильный всегда прав (международное право, права человека, демократия при этом тихо отходят на второй план).
>ИМХО, модели начала боевых действий у Германии были такими же, как сейчас у США: "нам угрожают, мы хотели бы по-хорошему, все для этого делали, но... в общем ОНИ (Польша, Чехословакия... тогда, Югославия, Ирак... сейчас) сами виноваты, что не подчинились нашим требованиям".
ОК, но такая модель всех войн сильных государств со слабыми. Без исключений. Чем здесь уникальны штаты с германией?