>--Совершенно согласен. В то же время - нормальный сержант не всегда выходит из учебки. Интересно, как относится к сержанту, который мало того что на полгода младше призыва, так еще и в горячей точки не был, в отчличии от нас?
Учить его. А ему - учиться. У меня была именно такая ситуация на срочной. Я был назначен командиром ПРП, когда прежний командир уволился. Стал я командиром над тремя дедушками. только что дававшими шороху кому-то на далеком африканском континенте и чувствовавшими себянескольконеудобно совершив, в общем-то кругосветное путешествие. Но скажу, что я прекрасно понимал, что лычки не дают мне повода выпендриваться при наличии только теоретических знаний, а деды отнеслись ко мне философски. Типа - учись, командиром будешь! Конечно бывало так - ну ты, командир, ты и делай что-то, распоряжайся. Узнай, что там надо, посмотрим, оторвать нам жоппу от стула или нет.
Дмитрий Адров
Но гонору, я сержант и все тут.((( А сам ни бум - бум. Блин, помню как лично такого сержанта обучал работе на радиостанции, при этом сержант - связистом был.