>Заметь, заинтересованные совсем в другой службе. В службе офицерами.
Я имел в виду, что это не расходится с их интересами по жизни, как у большинства призывников. Ведь как ни крути, а человек выбирает себе профессию в сфере своих интересов, а вот службу срочную не выбирают - это штука принудительная. И сержант срочник так же считает дни до дембеля и всецело отдаётся принципу "Солдат спит - служба идёт" и "Поближе к кухне, подальше от начальства"
>>во вторых собираются командовать, вот пусть и учатся,
>
>они и так учатся. В училище.
А практика? В классах это только теория. Практика - она в казарме.
>>в третьих пусть солдатскую птюху похлебают с годик, кой чего прочувствуют.
>
>А зачем? В училище на первых курсах они и так живут в казарме. Более ничего не надо.
Это две совсем разные казармы и если офицер составляет своё представление о солдатской казарме как о полном аналоге курсантской, то он глубоко заблуждается.
>>Если не так, то для укрепления сержантского авторитета достаточно селить сержантов отдельно от рядовых и давать выходные не как увольнение, а как выходной.
>
>О... это ближе к жизни! Сержант, стало быть, получает дополнительные права.
Скорее льготы, прав у него как у командира и так достаточно, дык ни что не ново под луной, кроме кнута должен где-то и пряник иметься.
>>Заметь, заинтересованные совсем в другой службе. В службе офицерами.
>
>Я имел в виду, что это не расходится с их интересами по жизни, как у большинства призывников. Ведь как ни крути, а человек выбирает себе профессию в сфере своих интересов, а вот службу срочную не выбирают - это штука принудительная. И сержант срочник так же считает дни до дембеля и всецело отдаётся принципу "Солдат спит - служба идёт" и "Поближе к кухне, подальше от начальства"
Это расходится с их жизненными интересами!!! Солдат и офицер объединены только тем, что оба в армии служат. Только!! больше ничем. Характер службы у них разный и требования к ним разные и возможности у них разные.
>>>во вторых собираются командовать, вот пусть и учатся,
>>
>>они и так учатся. В училище.
>
>А практика? В классах это только теория. Практика - она в казарме.
Практика у них будет. но это не значит, что их с курса надо снимать и сержантами отправлять. Поступать так - швырятся офицерскими кадрами, которых и так нехватка.
>>>в третьих пусть солдатскую птюху похлебают с годик, кой чего прочувствуют.
>>
>>А зачем? В училище на первых курсах они и так живут в казарме. Более ничего не надо.
>
>Это две совсем разные казармы и если офицер составляет своё представление о солдатской казарме как о полном аналоге курсантской, то он глубоко заблуждается.
Это не аналог. Но достаточно близко. А большего офицеру и не нужно.
>>>Если не так, то для укрепления сержантского авторитета достаточно селить сержантов отдельно от рядовых и давать выходные не как увольнение, а как выходной.
>>
>
>>О... это ближе к жизни! Сержант, стало быть, получает дополнительные права.
>
>Скорее льготы, прав у него как у командира и так достаточно, дык ни что не ново под луной, кроме кнута должен где-то и пряник иметься.
Сколько ни видал бывших офицеров - именно этого момента они наглушняк не понимают и полагаются исключительно на "кнут" (то бишь на те или иные формы давления). Видимо, их так в армии научили.