>Я так понял - по Прибалтике вы стебаетесь, и мне просто лень ругаться по этому поводу.
Вообще, я считаю, стеб начался с вопроса "кто оккупировал Болгарию".
>5. Военная оккупация
>Это такой вид временного пребывания значительных воинских формирований на территории иностранного государства в условиях состояния войны
>Ну? В каком пункте подходит это определение к Болгарии?
>А каким боком к Прибалтике я думаю объяснять не надо.
Ни к Болгарии, ни к Прибалтике, сам видие, это не относится. Что не мешает Вам говорить про оккупацию Прибалтики, а Тимошенко и Жукову - про оккупацию Болгарии.
>Конечно разминались.
Че-то разминка сильно уж хороша, покруче иной войны (германо-польской, например). Впрочем, раз войны не объявлено, то ее нет. Логика понятна. Наших военнослужащих в Корее тоже нет, там только корреспонденты газеты Правда. И одеты они в форму китайских добровольцев.
Kazak, а ведь, согласитесь, а ведь методы пропаганды коммунистов хороши, смотрите, как удобно Вам вести дискуссию ;)
> А в Ираке была ВОЙНА??? Первый раз слышу. Так.. обеспечение интересов великих держав.
В Иране (мой баг). Войны не было, тем не менее, Иран был оккупирован.
>Ну и чем присутствие советских войск на Кубе отличаеться от присутствия немецких в Болгарии?
Объясняю. Отличие в том, что есть документ, подписанный тт. Жуковым и Тимошенкой, о том, что была оккупация Болгарии. Давайте аналогичный документ с американской стороны про Кубу и закроем тему. (во бред ;)
С точки зрения Советского правительства присутсвие немецких войск на территории Болгарии оккупация.
Почему присутствие тех же войск на территории Румынии и Финляндии НЕ ОККУПАЦИЯ оставим на совести Тимошенко и компании:)
>> А в Ираке была ВОЙНА??? Первый раз слышу. Так.. обеспечение интересов великих держав.
>
>В Иране (мой баг). Войны не было, тем не менее, Иран был оккупирован.