От Роман Храпачевский
К Deli2
Дата 04.02.2003 19:01:18
Рубрики Древняя история;

Прикол. Еще один...

...после выявления комплекса "маленькой, но гордой нации" - своих ломоносовых отродясь не было, так обос...м чужих.

>Лично для меня более "тусовыми" кажутся аргументы норманоборцев типа Генриха Иосифовича Анохина

Прикол (прокол ?) в том, что Анохин специалист скандинавист. А в варягов не верит -))).

От Deli2
К Роман Храпачевский (04.02.2003 19:01:18)
Дата 05.02.2003 10:53:25

Re: Прикол. Еще

>...после выявления комплекса "маленькой, но гордой нации" - своих ломоносовых отродясь не было, так обос...м чужих.

Насчёт наций, это Вы, как всегда, о своём - наболевшем. Всё таки этот комплекс лучше комплекса неполноценности. Вообщем, не выписывайте мне лекарства от своих болезней.
Насчёт "своих" историков, так ведь были и Коялович, и Стрыйковский, и Даукантас с Нарбутасом... Ломоносова, правда, не было, зато был К.Симонович и многие другие.
Вообщем, ничего нового, просвещенья дух, как всегда, готовит и для Вас много открытий чудных...

>>Лично для меня более "тусовыми" кажутся аргументы норманоборцев типа Генриха Иосифовича Анохина
>Прикол (прокол ?) в том, что Анохин специалист скандинавист. А в варягов не верит -))).

Верит, верит, почитайте указанную статью. Даже выводит слово "варяг" от самогоноварения. На этом у него основанно и завоевание соседних финских племён. Так сказать, "под этим делом"...


От Роман Храпачевский
К Deli2 (05.02.2003 10:53:25)
Дата 05.02.2003 11:31:56

Re: Прикол. Еще


>Насчёт наций, это Вы, как всегда, о своём - наболевшем. Всё таки этот комплекс лучше комплекса неполноценности. Вообщем, не выписывайте мне лекарства от своих болезней.

Неча на зеркало пенять - я к вам на литовские форумы не хожу, всяких там чюрлёнисов и прочих балтрушайтисов не поливаю. Так что ваша попытка отмазаться не засчитана.

>Насчёт "своих" историков, так ведь были и Коялович, и Стрыйковский, и Даукантас с Нарбутасом... Ломоносова, правда, не было, зато был К.Симонович и многие другие.

А это к чему ? Я в отличие от вас ("ломоносовы") их всуе не поминал. Кстати - вы и тут поляков предпочитете к себе записывать. Намана, намана - украинцы тоже Гоголя в свои записывают, симптомы общие для ущемленных националов.