>
>В северо-восточном Китае уже живет несколько сот тысяч недавних иммигрантов из Северной Кореи. Трудно поверить, что все они бежали из страны под пулями пограничников.
>Видимо иммиграция из страны не только допускается, но возможно и поощряется как средство борьбы с тем же голодом...
Во-первых Сев.Корейское правительство позволяет части своих граждан переходить на китайскую территорию и искать там себе пропитание мелкими приработками, попрошайничеством и т.д. Но никогда не выпускает туда семьи в полном составе.
Во-вторых я читал, что граница часто переходится за взятку и что корейские пограничники на границе с КНР коррумпированы. А китайская погранохрана там вообще несерьезная.
> Во-вторых я читал, что граница часто переходится за взятку и что корейские пограничники на границе с КНР коррумпированы. А китайская погранохрана там вообще несерьезная.
А на ДМЗ набирают неподкупных пограничников? :-)))