>НЕСИММЕТРИЧНАЯ подвеска боеприпасов ПРАКТИКОВАЛАСЬ в советских ВВС. Есть данные о ее применении на Ил-2, Ил-4 например, для морских А-20 переделаных в СССР НЕССИМЕТРИЧНАЯ подвеска боеприпаса вообще вещь штатная. Так что то что на Су 2 на одной из балок занята 500 кг бомба не означает что на другой = она же. Там может быть сотка, а то и вовсе ничего (заодно копенсируют дисбаланс заливкой топлива, то есть больше топлива в противопроложное крыло например, на разных самолетах по разному.
Все может быть, все может статься, но СУ-2 это все-таки не Ил-4 и даже не А-20. 500-кг не компенсируешь заливкой топлива в дургое крыло, да и зачем???
Опять же, у Гордюкова-Хазанова табличка есть по бомбовой загрузке. Там МАКСИМАЛКА у СУ-2 была аж 1200кг. Так что речь не о том, что он не мог бы поднять 2х500кг, а о том, что вообще про поднятие ФАБ-500 никто и нигде не упоминает. Ессно, из того, что мне до сих пор было известно. ;-)
А вот насчет ДБ-3Ф ситуация скорее обратная. Далеко не всегда он мог таскать заявленные килограммы. См. Решетникова. Чем это обернулось для летчиков, летавших на Берлин
>А вот насчет ДБ-3Ф ситуация скорее обратная. Далеко не всегда он мог таскать заявленные килограммы. См. Решетникова. Чем это обернулось для летчиков,
летавших на Берлин
Ну дык и немцы летая на Москву что то не ВСЕГДа брали даже НОРМАЛЬНУЮ бомбонагрузку - все от многих факторов зависит, где на Ил-4 грузили по 700 кг, а где и по 2500 кг...
Были например налеты Б-17 с 900 кг бомб (две дуры по 450) ну был факт... Так уж вышло - износ моторов велик а побомбить японцев хочеться.
>>А вот насчет ДБ-3Ф ситуация скорее обратная. Далеко не всегда он мог таскать заявленные килограммы. См. Решетникова. Чем это обернулось для летчиков,
>летавших на Берлин
Речь шла о "недекларированных возможностях" супер-пупер бомбера Дб-3Ф, о котором, мы оказывается мало что знаем.;-)
А на самом деле, даже заявленного не таскал, а если пытались такскать, то с риском для жизни.