>Для сравнения: Тухачевского не судили, например, за Тамбов. Но даже А.Н.Яковлев не сомневается в его виновности.
Дело такое - оппонент в качестве аргумента за существование заговора привел осуждение Тухачевского и Ко. советским судом. Я указал что осуждали не за заговор.
Что же касается Тамбова, то непонятно в чем там Тухачевский "виновен".
>Дело такое - оппонент в качестве аргумента за существование заговора привел осуждение Тухачевского и Ко. советским судом. Я указал что осуждали не за заговор.
Да, Игорь здесь Вы совершенно правы, и я посчитал необходимым лишь еще раз подчеркнуть эту мысль.
>Что же касается Тамбова, то непонятно в чем там Тухачевский "виновен".
С точки зрения моих политических и житейских предпочтений (очень предвзятых) -- действия Михаила Николаевича были оправданы, несмотря на даже некоторые "перехлесты" по части _планов_ применить хим. снаряды.
Но современное реабилитационное законодательство смотрит на эти вещи иначе: все участники крестьянских повстанческих движений считаются жертвами политических репрессий, а творцы таких репрессий (напр., Берия, Ягода и др.) не подлежат реабилитации, хотя бы они были незаконно были приговорены по суду к ВМН. По всему - и МНТ ИМХО из этого числа.