От Вадим Жилин
К М.С.
Дата 27.11.2000 21:02:23
Рубрики Прочее; WWI; WWII; Танки; Флот; ...

Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Приветствую Вас.
>Привет

>А что хочется почитать про военно-техническую и прочую военную историю?
>Можно просто перечень направлений, тем, или даже конкретные заглавия статей:) Можно и здесь и по почте...

Может оф-топ, но хотелось бы о переправах материал. Скорее не современных, а, как раз, времён ВМВ (именно всей ВМВ). Понтонные. Мостовые. Вероятно, существуют какие-то рекорды (или "рекорды") наведения переправ. Надеюсь, что они (рекорды) принадлежат нам. Как, например, ИС-2 или ИС-3 переправляли? Хотя, я не уверен, что последний успел в боевых действиях поучавствовать, тем паче попереправляться (особенно по понтонам) в боевых условиях.

P.S. Убейте :), но я, как гражданский человек, не могу представить, как можно навести "танковую" переправу на гипотетической реке шириной метров 200, со скоростью течения 1м/с и глубиной метров 5, например. А если без катеров? ....................


>Пока
С Уважением, Вадим Жилин.

От Исаев Алексей
К Вадим Жилин (27.11.2000 21:02:23)
Дата 28.11.2000 15:50:11

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Доброе время суток,
>Может оф-топ, но хотелось бы о переправах материал. Скорее не современных, а, как раз, времён ВМВ (именно всей ВМВ). Понтонные. Мостовые. Вероятно, существуют какие-то рекорды (или "рекорды") наведения переправ. Надеюсь, что они (рекорды) принадлежат нам. Как, например, ИС-2 или ИС-3 переправляли? Хотя, я не уверен, что последний успел в боевых действиях поучавствовать, тем паче попереправляться (особенно по понтонам) в боевых условиях.

>P.S. Убейте :), но я, как гражданский человек, не могу представить, как можно навести "танковую" переправу на гипотетической реке шириной метров 200, со скоростью течения 1м/с и глубиной метров 5, например. А если без катеров? ....................


Про это была большая статья в Технике и оружии в прошлом году. Достаточно подробно описывались переправолчные срадства Красной Армии - понтонные парки Н2П, лодки НЛП и тому подобное оборудование. Танки переправлялись либо по одному-два понтонами, перетягиваемыми троссами с берега на берег либо наведением одно-двухполосного понтонного моста и переправой как по обычному мосту.
Не нужно недооценивать понтоны. Каждый понтон состоил из трех секций, каждую из которых перевозил грузовик ЗИС. Каждый понтон был размером с грузовик.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Вадим Жилин
К Исаев Алексей (28.11.2000 15:50:11)
Дата 28.11.2000 17:19:15

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Приветствую Вас.

>Доброе время суток,

>Про это была большая статья в Технике и оружии в прошлом году. Достаточно подробно описывались переправолчные срадства Красной Армии - понтонные парки Н2П, лодки НЛП и тому подобное оборудование. Танки переправлялись либо по одному-два понтонами, перетягиваемыми троссами с берега на берег либо наведением одно-двухполосного понтонного моста и переправой как по обычному мосту.
>Не нужно недооценивать понтоны. Каждый понтон состоил из трех секций, каждую из которых перевозил грузовик ЗИС. Каждый понтон был размером с грузовик.

Алексей, спасибо за инфу по "ТиО" ;)
А что касается моей рацухи Михаилу, то технолОгия переправы, несмотря на то, что я "не рублю" в ней, всё-таки идет "вторым номером". Замутка зреет как раз о документальных исторических очерках или, как говорит Михаил, ЗАМЕТКАХ. Речь, повторюсь, может идти о конкретной переправе, по которой имеется интересный исторический материал.
Пантоны я оцениваю кажись нормально ;)

Попутно: Алексей, если Вы помните, я как-то спрашивал Вас мо мылу о Вашей таблице Дислокация РККА на 22.06.41, Вы сказали, что это из ж. "Сержант". А номер не подскажите? :-)

>С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением, Вадим Жилин.

От Исаев Алексей
К Вадим Жилин (28.11.2000 17:19:15)
Дата 28.11.2000 17:48:34

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Доброе время суток,
>А что касается моей рацухи Михаилу, то технолОгия переправы, несмотря на то, что я "не рублю" в ней, всё-таки идет "вторым номером". Замутка зреет как раз о документальных исторических очерках или, как говорит Михаил, ЗАМЕТКАХ. Речь, повторюсь, может идти о конкретной переправе, по которой имеется интересный исторический материал.

По этому поводу есть "Информационные сборники" времен войны, в которых описываются особенности форсирования водных преград в частности. Иногда продаются на клубе и в Военке.

>Попутно: Алексей, если Вы помните, я как-то спрашивал Вас мо мылу о Вашей таблице Дислокация РККА на 22.06.41, Вы сказали, что это из ж. "Сержант". А номер не подскажите? :-)

Второй. Но в продаже его давно нет. Проще получить от меня 10 листочков оригинала т.е. Боевого состава.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Вадим Жилин
К Исаев Алексей (28.11.2000 17:48:34)
Дата 28.11.2000 19:26:43

Переправа.

Приветствую Вас.
>Доброе время суток,
>>А что касается моей рацухи Михаилу, то технолОгия переправы, несмотря на то, что я "не рублю" в ней, всё-таки идет "вторым номером". Замутка зреет как раз о документальных исторических очерках или, как говорит Михаил, ЗАМЕТКАХ. Речь, повторюсь, может идти о конкретной переправе, по которой имеется интересный исторический материал.
>
>По этому поводу есть "Информационные сборники" времен войны, в которых описываются особенности форсирования водных преград в частности. Иногда продаются на клубе и в Военке.

А это учебные материалы или исторические?

Алексей, на счет "на клубе и в Военке" можно подробнее? Я волшебное слово знаю, пазАлуйста :)))

>>Попутно: Алексей, если Вы помните, я как-то спрашивал Вас мо мылу о Вашей таблице Дислокация РККА на 22.06.41, Вы сказали, что это из ж. "Сержант". А номер не подскажите? :-)
>
>Второй. Но в продаже его давно нет. Проще получить от меня 10 листочков оригинала т.е. Боевого состава.

Взял на карандаш :)

>С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением, Вадим Жилин.

От Исаев Алексей
К Вадим Жилин (28.11.2000 19:26:43)
Дата 29.11.2000 11:11:32

Re: Переправа.

Доброе время суток,
>>По этому поводу есть "Информационные сборники" времен войны, в которых описываются особенности форсирования водных преград в частности. Иногда продаются на клубе и в Военке.
>А это учебные материалы или исторические?

Это материалы по своему назначению учебные, но по сути своей исторические. Поскольку описывают как было и разбирают ошибки и отмечают удачные находки.

>Алексей, на счет "на клубе и в Военке" можно подробнее? Я волшебное слово знаю, пазАлуйста :)))

А Вы из Москвы? Вообще на клубе и в Военке они просто продаются по цене от 50-ти до 200 рэ. мелькают нечасто но бывают.

>>Второй. Но в продаже его давно нет. Проще получить от меня 10 листочков оригинала т.е. Боевого состава.
>Взял на карандаш :)

В общем могу на клубе отдать при случае. Там страниц 8-10, БР на 22.06.41

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Вадим Жилин
К Исаев Алексей (29.11.2000 11:11:32)
Дата 29.11.2000 11:42:01

Re: Переправа.

Приветствую Вас.
>Доброе время суток,
>
>Это материалы по своему назначению учебные, но по сути своей исторические. Поскольку описывают как было и разбирают ошибки и отмечают удачные находки.

>>Алексей, на счет "на клубе и в Военке" можно подробнее? Я волшебное слово знаю, пазАлуйста :)))
>
>А Вы из Москвы?

Да.

>Вообще на клубе и в Военке они просто продаются по цене от 50-ти до 200 рэ. мелькают нечасто но бывают.

Дык я вааще не знаю, что такое "клуб" и "Военка" !!!

>>>Второй. Но в продаже его давно нет. Проще получить от меня 10 листочков оригинала т.е. Боевого состава.
>>Взял на карандаш :)
>
>В общем могу на клубе отдать при случае. Там страниц 8-10, БР на 22.06.41

Спасибо, я просто хотел "Сержанта" тык скыть "до кучи" иметь, а копии ежли только Вашу таблицу проверить, а мне это ненадо.


>С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (29.11.2000 11:42:01)
Дата 30.11.2000 01:59:54

"Клуб" - это

Здравствуйте

>Дык я вааще не знаю, что такое "клуб" и "Военка" !!!

Клуб - это еженедельное сборище безнадежно больных людей, занимающихся либо махонькими копиями больших гм... девайсов, либо кайфующих от старых тряпок, либо от всяческих книжулек/журнальчиков и прочего такого дерьма.
Собирается эта тусовка по понедельникам с 16 до 20 в ДК з-да "Комрессор" (или "Прожектор", опять забыл). Метро "Авиамоторная", далее по правой стороне ш. Энтузиастов, по мосту через железную дорогу и первое здание справа от моста - ДК, где "Клуб". Вход - 10 руб. В двух с половиной фойе - тораши, за сценой около пива - тусовщики-алкаши-трепачи. Заходите.

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (30.11.2000 01:59:54)
Дата 30.11.2000 02:17:34

Пьяный Винипух, жара, июль ....... (с)

Приветствую Вас.

>В двух с половиной фойе - тораши, за сценой около пива - тусовщики-алкаши-трепачи. Заходите.

Михаил, а "тораши" это кто?

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От Исаев Алексей
К Вадим Жилин (30.11.2000 02:17:34)
Дата 30.11.2000 10:49:31

Торгаши

Доброе время суток,
>Приветствую Вас.

>>В двух с половиной фойе - тораши, за сценой около пива - тусовщики-алкаши-трепачи. Заходите.
>Михаил, а "тораши" это кто?

Торгующие литературой. Как свежие выпуски ТиВ, танкомастера, М-Хобби, так и старые книги вроде Руководства на 82 мм миномет или Устава Караульной службы 1941-го года издания.

"Военка" это "Дом Военной книги" на Садово-Спасской д.3. Там в конце зала(от входа) есть букинистический отдел, где можно иногда увидеть весьма интересные вещи типа Руковдства на гранатомет Дьконова, или "Танковой войны" Эмансбергера. Но дорого. Дьяконов 1600 рэ, Эмансбергер 300 рэ, "Сборник форм боевых документов" 1941-го года 500 рэ.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Гришa
К Вадим Жилин (30.11.2000 02:17:34)
Дата 30.11.2000 02:26:11

Re: Пьяный Винипух, жара, июль ....... (с)

>Приветствую Вас.

>>В двух с половиной фойе - тораши, за сценой около пива - тусовщики-алкаши-трепачи. Заходите.
>
>Михаил, а "тораши" это кто?

Подозрeвaю что это "торгaши".

От М.С.
К Гришa (30.11.2000 02:26:11)
Дата 30.11.2000 02:31:49

Re: Пьяный Винипух, жара, июль ....... (с)

Здравствуйте

>>Михаил, а "тораши" это кто?
>
>Подозрeвaю что это "торгaши".

Правильно подозреваете. Так акромя торгашей и алкашей бывают только потребители :)

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (30.11.2000 02:31:49)
Дата 30.11.2000 02:38:01

Понял :)

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>>Михаил, а "тораши" это кто?
>>
>>Подозрeвaю что это "торгaши".
>
>Правильно подозреваете. Так акромя торгашей и алкашей бывают только потребители :)

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От Александр Киян
К Вадим Жилин (28.11.2000 17:19:15)
Дата 28.11.2000 17:29:58

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Приветствую !

>>Про это была большая статья в Технике и оружии в прошлом году. Достаточно подробно описывались переправолчные срадства Красной Армии - понтонные парки Н2П, лодки НЛП и тому подобное оборудование. Танки переправлялись либо по одному-два понтонами, перетягиваемыми троссами с берега на берег либо наведением одно-двухполосного понтонного моста и переправой как по обычному мосту.
>>Не нужно недооценивать понтоны. Каждый понтон состоил из трех секций, каждую из которых перевозил грузовик ЗИС. Каждый понтон был размером с грузовик.
>
>Алексей, спасибо за инфу по "ТиО" ;)
Кажется именно эта статья есть в эл. виде на Русской Военной Зоне.

>Попутно: Алексей, если Вы помните, я как-то спрашивал Вас мо мылу о Вашей таблице Дислокация РККА на 22.06.41, Вы сказали, что это из ж. "Сержант". А номер не подскажите? :-)
В "Сержанте" насколько можно судить (за исключением некоторых опечаток) приведены данные по "Боевому Составу"

C уважением
http://rkka.vif2.ru

От Вадим Жилин
К Александр Киян (28.11.2000 17:29:58)
Дата 28.11.2000 19:24:14

Переправа.

Приветствую Вас.

>Приветствую !

>>Алексей, спасибо за инфу по "ТиО" ;)
>Кажется именно эта статья есть в эл. виде на Русской Военной Зоне.
Спасибо :~)
>>Попутно: Алексей, если Вы помните, я как-то спрашивал Вас мо мылу о Вашей таблице Дислокация РККА на 22.06.41, Вы сказали, что это из ж. "Сержант". А номер не подскажите? :-)
>В "Сержанте" насколько можно судить (за исключением некоторых опечаток) приведены данные по "Боевому Составу"

На счет опечаток согласен. Один состав 16А чего стоит :-) при отсутствии 19А как класса.
А то, что у этой таблицы и Твоего "Расписания" один источник я дааааафно понял :-)

P.S. Саша, дай мылом любой хлам по КШУ. Прошлые игрища, постинги и т. д. Не врублюсь я никак в эту замутку :-). "Коменданту УРа" стыдно однако :-)

>C уважением
>
http://rkka.vif2.ru
С Уважением, Вадим Жилин.

От Александр Киян
К Вадим Жилин (28.11.2000 19:24:14)
Дата 28.11.2000 19:36:59

Re: Переправа.

Приветствую !
>>В "Сержанте" насколько можно судить (за исключением некоторых опечаток) приведены данные по "Боевому Составу"
>
>На счет опечаток согласен. Один состав 16А чего стоит :-) при отсутствии 19А как класса.
>А то, что у этой таблицы и Твоего "Расписания" один источник я дааааафно понял :-)
а какие источники разные могут быть, история то одна и РККА была одна :-))

>P.S. Саша, дай мылом любой хлам по КШУ. Прошлые игрища, постинги и т. д. Не врублюсь я никак в эту замутку :-). "Коменданту УРа" стыдно однако :-)
Ты вроде хотел сменить должность ?
Любой хлам лежит по адресу
http://rkka.vif2.ru/kshu
А профи-кшуистов пока не существует, дело новое для всех :-))

C уважением
http://rkka.vif2.ru

От Вадим Жилин
К Александр Киян (28.11.2000 19:36:59)
Дата 28.11.2000 20:10:38

Re: Переправа.

Приветствую Вас.
>Приветствую !
>>>В "Сержанте" насколько можно судить (за исключением некоторых опечаток) приведены данные по "Боевому Составу"
>>
>>На счет опечаток согласен. Один состав 16А чего стоит :-) при отсутствии 19А как класса.
>>А то, что у этой таблицы и Твоего "Расписания" один источник я дааааафно понял :-)
>а какие источники разные могут быть, история то одна и РККА была одна :-))

Да :-( Но "рыть" оч трудно однако.

>>P.S. Саша, дай мылом любой хлам по КШУ. Прошлые игрища, постинги и т. д. Не врублюсь я никак в эту замутку :-). "Коменданту УРа" стыдно однако :-)
>Ты вроде хотел сменить должность ?

Я ??? Когда?
Должность устраивает!

>Любой хлам лежит по адресу
http://rkka.vif2.ru/kshu
>А профи-кшуистов пока не существует, дело новое для всех :-))

Кстати, Дима Наумов на КШУ просится. Дай должность.

>C уважением
> http://rkka.vif2.ru
С Уважением, Вадим Жилин.

От Александр Киян
К Вадим Жилин (28.11.2000 20:10:38)
Дата 28.11.2000 23:09:20

Re: Переправа.

>>>А то, что у этой таблицы и Твоего "Расписания" один источник я дааааафно понял :-)
>>а какие источники разные могут быть, история то одна и РККА была одна :-))
>
>Да :-( Но "рыть" оч трудно однако.

>>>P.S. Саша, дай мылом любой хлам по КШУ. Прошлые игрища, постинги и т. д. Не врублюсь я никак в эту замутку :-). "Коменданту УРа" стыдно однако :-)
>>Ты вроде хотел сменить должность ?
>
>Я ??? Когда?
>Должность устраивает!
Сведения из штаба фронта :-))

>Кстати, Дима Наумов на КШУ просится. Дай должность.
Нет проблем, пусть немедленно пишет письмо на ququq@altavista.com

C уважением
http://rkka.vif2.ru

От Чайник
К Вадим Жилин (27.11.2000 21:02:23)
Дата 28.11.2000 14:11:37

Re: Переправа& pereprava (+)

Всем привет! Как переправлялись немцы через тот же Днепр в 41-м:
а)по успешно захваченным мостам;
б)по понтонам? Заранее спасибо.

От Исаев Алексей
К Чайник (28.11.2000 14:11:37)
Дата 28.11.2000 15:44:28

Re: Переправа& pereprava (+)

Доброе время суток,
>Всем привет! Как переправлялись немцы через тот же Днепр в 41-м:
>а)по успешно захваченным мостам;
>б)по понтонам? Заранее спасибо.

Насколько я знаю в основном вариант а). Но для его реализации потребовалось мешательство пресловутых Tauchapanzer-ов, которые по дну перешли Днепр в верхнем течении. Эта история была описана в Йенце.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Капитан
К Исаев Алексей (28.11.2000 15:44:28)
Дата 28.11.2000 16:10:15

Re: Переправа& pereprava (+)

>Насколько я знаю в основном вариант а). Но для его реализации потребовалось мешательство пресловутых Tauchapanzer-ов, которые по дну перешли Днепр в верхнем течении. Эта история была описана в Йенце.

"Командующей группой решил: 10 и 11 июля силами трех корпусов форсировать Днепр в районах севернее Рогачева, севернее Могилева и южнее Орши" (С)
(из доклада командующего 3-й Тгр (Гот) командующему 4-йА)

Врядли там были мосты.
Можно также привести в пример главу "форсирование водных преград" - но она относится к Зап. Двине.
Вариант б) вероятно имел место.

С последующей наводкой капитальных мостов.

С уважением

От Максим
К Вадим Жилин (27.11.2000 21:02:23)
Дата 28.11.2000 02:27:18

Про полуглиссеры немного

есть у меня на Катера-архиве - www.katera-arhiv.newmail.ru

От М.С.
К Вадим Жилин (27.11.2000 21:02:23)
Дата 28.11.2000 00:09:04

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Здравствуйте

>Может оф-топ, но хотелось бы о переправах материал. Скорее не современных, а, как раз, времён ВМВ (именно всей ВМВ). Понтонные. Мостовые. Вероятно, существуют какие-то рекорды (или "рекорды") наведения переправ. Надеюсь, что они (рекорды) принадлежат нам. Как, например, ИС-2 или ИС-3 переправляли? Хотя, я не уверен, что последний успел в боевых действиях поучавствовать, тем паче попереправляться (особенно по понтонам) в боевых условиях.

Мысль интересная. Надо искать.

>P.S. Убейте :), но я, как гражданский человек, не могу представить, как можно навести "танковую" переправу на гипотетической реке шириной метров 200, со скоростью течения 1м/с и глубиной метров 5, например. А если без катеров? ....................

Как говорили старики "абнакновенно", то - есть на горбу. Днепр без катеров форсировали. Но заказ ясен.

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 00:09:04)
Дата 28.11.2000 00:27:01

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Может оф-топ, но хотелось бы о переправах материал. Скорее не современных, а, как раз, времён ВМВ (именно всей ВМВ). Понтонные. Мостовые. Вероятно, существуют какие-то рекорды (или "рекорды") наведения переправ. Надеюсь, что они (рекорды) принадлежат нам. Как, например, ИС-2 или ИС-3 переправляли? Хотя, я не уверен, что последний успел в боевых действиях поучавствовать, тем паче попереправляться (особенно по понтонам) в боевых условиях.
>
>Мысль интересная. Надо искать.

>>P.S. Убейте :), но я, как гражданский человек, не могу представить, как можно навести "танковую" переправу на гипотетической реке шириной метров 200, со скоростью течения 1м/с и глубиной метров 5, например. А если без катеров? ....................
>
>Как говорили старики "абнакновенно", то - есть на горбу. Днепр без катеров форсировали. Но заказ ясен.

Добавлю, что 1 страница на текст и 0,5 - 1 страница на фото в каждом журнале "за глаза" .....

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (28.11.2000 00:27:01)
Дата 28.11.2000 01:06:12

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Здравствуйте

>Добавлю, что 1 страница на текст и 0,5 - 1 страница на фото в каждом журнале "за глаза" .....

Хорошие слова. Только вот остальсь понять кто это способен дать 1 страницу на текст и 0,5-1 на фото в каждый номер. У нас авторы более способны страниц на 20 материал дать, как Саша Широкорад вчера попросил под статью ВЕСЬ ЖУРНАЛ. А вы говорите 1 страница :))

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 01:06:12)
Дата 28.11.2000 01:18:36

Re: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый (с)

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Добавлю, что 1 страница на текст и 0,5 - 1 страница на фото в каждом журнале "за глаза" .....
>
>Хорошие слова. Только вот остальсь понять кто это способен дать 1 страницу на текст и 0,5-1 на фото в каждый номер. У нас авторы более способны страниц на 20 материал дать, как Саша Широкорад вчера попросил под статью ВЕСЬ ЖУРНАЛ. А вы говорите 1 страница :))

Описывать, считаю, имеет мысл по одной "познавательной" переправе на один номер журнала. Вместо фотографий даже лучше помещать схемы, привязанные к конкретной оказии. Площадь та-же, информативность ИМХО больше. Сказать о том, что вся инфа должна быть на основе документальных данных - значит ничего не сказать.

P.S. На счет "страниц на 20" мысль только чужая: "Краткость сестра таланта и падчерица гонорара" ;)

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (28.11.2000 01:18:36)
Дата 28.11.2000 01:23:21

Вы мне фамилию такого автора дайте :))

Здравствуйте

>Описывать, считаю, имеет мысл по одной "познавательной" переправе на один номер журнала. Вместо фотографий даже лучше помещать схемы, привязанные к конкретной оказии. Площадь та-же, информативность ИМХО больше. Сказать о том, что вся инфа должна быть на основе документальных данных - значит ничего не сказать.

>P.S. На счет "страниц на 20" мысль только чужая: "Краткость сестра таланта и падчерица гонорара" ;)

Да все это правильно. Но дайте такого автора, чтобы ена 1 страницу писал :))) Пивом напою от радости :))

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 01:23:21)
Дата 28.11.2000 01:53:36

Увы.

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Описывать, считаю, имеет мысл по одной "познавательной" переправе на один номер журнала. Вместо фотографий даже лучше помещать схемы, привязанные к конкретной оказии. Площадь та-же, информативность ИМХО больше. Сказать о том, что вся инфа должна быть на основе документальных данных - значит ничего не сказать.
>
>>P.S. На счет "страниц на 20" мысль только чужая: "Краткость сестра таланта и падчерица гонорара" ;)
>
>Да все это правильно. Но дайте такого автора, чтобы ена 1 страницу писал :))) Пивом напою от радости :))

Не назову. Не владею :-(

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (28.11.2000 01:53:36)
Дата 28.11.2000 02:12:08

Вот и я про то же.

Здравствуйте

>>Да все это правильно. Но дайте такого автора, чтобы ена 1 страницу писал :))) Пивом напою от радости :))
>
>Не назову. Не владею :-(

Я вот тоже не владею. Таки нет еще у меня в поле зрения автора, кто смог бы в 1 странице изложить все - и суть и прочее. А как хочется!

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 02:12:08)
Дата 28.11.2000 02:19:58

Re: Вот и я про то же.

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>>Да все это правильно. Но дайте такого автора, чтобы ена 1 страницу писал :))) Пивом напою от радости :))
>>
>>Не назову. Не владею :-(
>
>Я вот тоже не владею. Таки нет еще у меня в поле зрения автора, кто смог бы в 1 странице изложить все - и суть и прочее. А как хочется!

Упростим. Ставлю ящик "Грольша" (укажите кому :-)))))))) если в журнале (скажите хоть название:-)) будет один лист (!) о переправах времен ВМВ!!!

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (28.11.2000 02:19:58)
Дата 28.11.2000 02:24:13

Эксперимент не чист!

Здравствуйте

>Упростим. Ставлю ящик "Грольша" (укажите кому :-)))))))) если в журнале (скажите хоть название:-)) будет один лист (!) о переправах времен ВМВ!!!

Я не знаю что есть "грольш", но подогнать под 1 полосу что-то я смогу. Хотелось бы, чтобы ЗАМЕТКИ авторы писать учились.

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 02:24:13)
Дата 28.11.2000 02:41:31

Re: Эксперимент не чист??

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Упростим. Ставлю ящик "Грольша" (укажите кому :-)))))))) если в журнале (скажите хоть название:-)) будет один лист (!) о переправах времен ВМВ!!!
>
>Я не знаю что есть "грольш", но подогнать под 1 полосу что-то я смогу. Хотелось бы, чтобы ЗАМЕТКИ авторы писать учились.

Считаю, тема о переправах - это как раз то, что можно местить на одну полосу. Все мы, любители военной истории, купаемся в речках. Я, сколько не купался, не мог понять, как же это все "наводится" то .......

А "Грольш" - это пиво, очень даже "Дзе бэст" :-))) За слова отвечаю!

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (28.11.2000 02:41:31)
Дата 28.11.2000 02:54:19

Re: Эксперимент не чист??

Здравствуйте

>Считаю, тема о переправах - это как раз то, что можно местить на одну полосу. Все мы, любители военной истории, купаемся в речках. Я, сколько не купался, не мог понять, как же это все "наводится" то .......

>А "Грольш" - это пиво, очень даже "Дзе бэст" :-))) За слова отвечаю!

С вашего позволения опубликуя такое объявление насчет переправочных стредств на полосу за ящик Грольша, хоть я его и не знаю. Может хоть кто-то начнет писать коротко и толково :)

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 02:54:19)
Дата 28.11.2000 03:08:03

Re: Эксперимент не чист??

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Считаю, тема о переправах - это как раз то, что можно местить на одну полосу. Все мы, любители военной истории, купаемся в речках. Я, сколько не купался, не мог понять, как же это все "наводится" то .......
>
>>А "Грольш" - это пиво, очень даже "Дзе бэст" :-))) За слова отвечаю!
>
>С вашего позволения опубликуя такое объявление насчет переправочных стредств на полосу за ящик Грольша, хоть я его и не знаю. Может хоть кто-то начнет писать коротко и толково :)

Да я не за "объявление" ящик ставлю (!) и не за статью. Я "за претворение идЕи в жизнь" :-)). Михаил, тот, кто не умел писать кратко, не сможет и впредь, ни за пиво, ни за бабки.

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.

От М.С.
К Вадим Жилин (28.11.2000 03:08:03)
Дата 28.11.2000 03:24:28

Но прикола раби поставлю такое объвление! Для такого объявления место найду!

Здравствуйте

>Да я не за "объявление" ящик ставлю (!) и не за статью. Я "за претворение идЕи в жизнь" :-)). Михаил, тот, кто не умел писать кратко, не сможет и впредь, ни за пиво, ни за бабки.

И ящик пива могу сам поставить автору :)))

До свидания

От Вадим Жилин
К М.С. (28.11.2000 03:24:28)
Дата 28.11.2000 03:28:13

Re: Но прикола раби поставлю такое объвление! Для такого объявления место найду!

Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Да я не за "объявление" ящик ставлю (!) и не за статью. Я "за претворение идЕи в жизнь" :-)). Михаил, тот, кто не умел писать кратко, не сможет и впредь, ни за пиво, ни за бабки.
>
>И ящик пива могу сам поставить автору :)))

Попытка - не пытка. (с)

>До свидания
С Уважением, Вадим Жилин.