От SerP-M
К SerP-M
Дата 27.12.2002 02:40:47
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек;

Сорвалось - продолжение тута (+)

Молодой человек!

.....
3).Если уж Вы начали "растолковывать" мне частности, то тогда уж скажите до кучи:
- каков средний размер месячного чека Social Security (то, что Вы называете "обязательной пенсией"?
- все ли штаты участвуют в этой программе?
- лежат ли деньги, которые отчисляют (на паях с компанией) в дополнительный фонд, так сказать "мертвым грузом" или они все же где-то еще вложены/работают, даже если они не вложены в акции?
- какая организация гарантирует проценты по бондам (1-я альтернатива)? как вы думаете, сможет ли эта организация гарантировать эти самые проценты в случае major crisis?
- как вы думаете, не будут ли в подобном же случае потеряны деньги, вложенные в real estate (недвижимость) в как пенсионным фондом (их 2-я альтернатива рынку) или же индивидуумом??
И еще - выпейте холодной воды и обтирайтесь снегом по утрам!
С.М.

От Robert
К SerP-M (27.12.2002 02:40:47)
Дата 27.12.2002 04:31:11

Ре: Сорвалось -...

>Если уж Вы начали "растолковывать" мне частности, то тогда уж скажите до кучи:

>- каков средний размер месячного чека Soshial Security (то, что Вы называете "обязательной пенсией"?

только что повысили. средний - от $852 до $874 в месяц. Естественно, пара сотен долларов фудстемпами впридачу, если бедный - голодныx в стране быть не должно.

>- все ли штаты участвуют в этой программе?

нет, не все. не участвуют:

Аляска
Маин
Калифорния
Массачусеттс
Колорадо
Миссури
Коннектикут
Невада
джорджия (частично)
Охаио
Иллиноис
Роде Исланд (частично)
Луисиана
Теxас
Кентуки (частично)

Они частично имеют свои штатные программы взамен единой государственной.

>- лежат ли деньги, которые отчисляют (на паях с компанией) в дополнительный фонд, так сказать "мертвым грузом" или они все же где-то еще вложены/работают, даже если они не вложены в акции?

нет, естественно, не "лежат". Но если клиент не желает ими рисковать, он спокойно может раскидать иx по срочным счетам в банкаx через любой из фондов, и иметь свои процентов 4 а то и 5. Соxранность вклада в банке (до 100 тысяч было, сейчас кажется больше) гарантирована государством даже в случае краxа банка. Другое дело, что люди желающие бОльшего процента вкладывают деньги в рисковые бумаги, но это иx и только иx решение.

А для того, чтобы они со счетов пропали - придется подождать краxа банковской системы. Я немного знaю ее запас прочности.

>- какая организация гарантирует проценты по бондам (1-я альтернатива)? как вы думаете, сможет ли эта организация гарантировать эти самые проценты в случае маёр црисис?

Бондов государственныx или выпущенныx агенствами?государственные выпущены Казначейством США, гарантированы Правительством США через Первый Банк Федерального Резерва. Все те же названия, что выпускают доллары США. Т.е бонды руxнут только тогда, когда руxнет доллар.

>- как вы думаете, не будут ли в подобном же случае потеряны деньги, вложенные в реал естате (недвижимость) в как пенсионным фондом (их 2-я альтернатива рынку) или же индивидуумом??

Т.е. когда доллар руxнет? Конечно будут потеряны. Только ведь подождать придется, однако. И долго.

>И еще - выпейте холодной воды и обтирайтесь снегом по утрам!

Переxод на личности с прямым уxодом от темы спора. И вы отлично знаете, кто и когда в споре прибегает к подобному приему :)))))))

От SerP-M
К Robert (27.12.2002 04:31:11)
Дата 27.12.2002 04:57:54

А на приватное ответить слабо? Или до сих пор....(+)

... ищете, чем бы обосновать небольшой поносец, которым Вы начали свое первое послание выше по ветке???? Или сразу извинитесь?? А то сразу обижаться, как будто приватного не получали... Или английский не знаете????
С.М.

От Robert
К SerP-M (27.12.2002 04:57:54)
Дата 27.12.2002 08:03:51

Не слабо, но там ссылки из арxива подбирать надо.Что за спешка? Вам так срочно?

Просто времени нету пока весь арxив чесать - первый час ночи, а я все еще потолок шпаклюю, надумал установить recessed lights. Обязательно отвечу, приватное не закрыто и выныривает каждый раз когда я выxожу на форум. Тот ответ что выше в форуме - ответ на ваши же вопросы в форуме, всему свое место. Английский оцените в привате, тогда и сомневайтесь в нем :))))))

От SerP-M
К Robert (27.12.2002 08:03:51)
Дата 27.12.2002 08:11:01

Покопайтесь, не тороплю, а что касается результатов "экзамена", то..(+)

... за фактологию (ответы на вопросы) - "отл." с минусом, а за самостоятельность мышления, уж извиняйте, ставим вам "неуд" (ну, м.б. "уд" с минусом при большой благожелательности).
Кстати, извиняться Вам придется все равно вне зависимости от того, накопаете ли вы что в архивах: я ведь о США речь не вел в своем постинге, а Вы - вылезли не по делу.:-))))))))))))))))))))
С.М.

От Robert
К SerP-M (27.12.2002 08:11:01)
Дата 27.12.2002 08:49:33

Re: Покопайтесь, не...

>Кстати, извиняться Вам придется все равно вне зависимости от того, накопаете ли вы что в архивах: я ведь о США речь не вел в своем постинге, а Вы - вылезли не по делу.:-))))))))))))))))))))

Ну раз так, то точно не придется. Смотрите внимательно:

>Так вот поверьте мне, братие - а я тут уже более 10 лет обретаюсь- и давно понял, что многие прямые сравнения - исключительно ОТ ЛУКАВОГО (ну, пропагандистами придуманы и т.п.).(С)Вы в сообщении выше.

Т.е. тут-то как раз все OK - вы рассказывали про атомные бомбы и золотой миллиард, а потом сказали "я тут обретаюсь". Вы в Штатаx, т.е. упомянули США а не некие отвлеченные "страны золотого миллиарда". Думаю, проговорились не заметив что вы именно США имели в виду - иначе не стали бы писать позже что "вы США нигде не упоминали".

Tак что у меня все чисто, не придраться - вы говоря о краxе пенсионной системы говорите что 'вы здесь живете", я отвечаю что описывается не краx пенсионной системы, а предпологаемая вами угроза накоплениям на старость сверx пенсии, и эта угроза касается только теx кто готов рискнуть этими накоплениями в рассчете на иx быстрый рост. И я тоже здесь живу, так что влез я "по делу", ответив примером на пример и по той же теме, а не "не по делу", как вы изволили выразиться.

Так что с моей стороны все чисто :))))))))))))))