От Роман Алымов
К Siberiаn
Дата 25.12.2002 10:49:28
Рубрики 11-19 век;

Ну, государственник - это непонятная категория (+)

Доброе время суток!
Насколько помню среди декабристов был большой процент боевых офицеров, прошедших через войну. Махом зачислять их в антигосударственники -это ИМХО уж очень лихо.
Вообще это был неудавшийся дворцовый переворот, пусть и обременённый новомодными идеями французского происхождения. Так что ничего особенного. Мало ли было переворотов в 18 веке - и что, они все антигосударственны? ИМХО как раз наиболее результативные правители получают власть путём переворота. Естественный отбор так сказать.
С уважением, Роман

От Siberiаn
К Роман Алымов (25.12.2002 10:49:28)
Дата 25.12.2002 13:24:58

Для меня - вполне понятная

>Доброе время суток!
> Насколько помню среди декабристов был большой процент боевых офицеров, прошедших через войну. Махом зачислять их в антигосударственники -это ИМХО уж очень лихо.

Ты знаешь сколько наград было у боевого артиллериста Пеньковского. В т ч за Курскую Дугу. И что?? В государственники его записывать?

Нормальный человек знает что Поляничко например был государственником, а Гайдар-внук - чмо и козел

Siberian
Кстати почему именно внуки - чмошники?))))