От Дмитрий Козырев
К Dassie
Дата 10.12.2002 17:33:31
Рубрики WWII; Армия; Суворов (В.Резун);

А чего комменировать?

Что тут можно сказать?
Только одно - Владимир Богданович не упускает возможности, чтобы сходить жидким стулом на имена тех, кто защищал свою Родину.

Позволю себе два замечания:

>А куда же девать славу спасителя Москвы? И решили славу спасителя переписать на Жукова.

Очень вздорный вывод. Как может быть "спасителем" командарм ОДНОЙ ИЗ МНОГИХ армий (3-х фронтов!) - пусть и грамотный, принимавших участие в наступательной операции - в одиночку назван "спасителем"?

Хотя бы уже потому не может, что план этой операции разрабатывался без его участия. Да он грамотно реализовал замысел на ввереном его арми участке.

НО! Продвижение правофланговых армий Зап. фронта (1-й уд, 16-й и 20-й) - это и заслуга левого фланга Калиниского фронта - который нажинал на фланг 3-й Тгр и 9-й пА, выходя на их коммуникации.

и еще:

>Не Власов предал, а Власова предали.

В сходных условиях командарм Ефремов (33-я А) предпочел смерть плену.

От Jones
К Дмитрий Козырев (10.12.2002 17:33:31)
Дата 10.12.2002 17:39:03

Re: А главная посылочка у него там

не обратил внимания, цитировалось оно или нет, про то. что Москву спасли солдаты-власовцы. Для некрепких и неинформированных умов пытается ввести подмену понятий. Короче, пидорюга он и все тут.