От Алексей
К All
Дата 11.12.2002 02:24:42
Рубрики Современность;

Тяжело в ученьи - легко в бою (О друзьях наших вновьприобретенных)

До сих пор развлекаются.

Как экономично бомбочки бросают. Пожалуй в 1948 году атомные бомбы бросили бы кучнее...




От SVAN
К Алексей (11.12.2002 02:24:42)
Дата 11.12.2002 05:29:33

Тяжело в лечении - легко в гробу (с)

Поговорка интернов 1-го Меда.

Меня удивило обилие кратеров в Калининградской области. Это кто ж её бомбить так будет??? Немцы али эстонцы не огорчатся случаем? Там масштабы, чай, не сибирские...

СВАН

От Kazak
К SVAN (11.12.2002 05:29:33)
Дата 11.12.2002 06:13:14

Плевали мы на радиацию

Здравия желаю !
Нехаи кидают. Главное что-бы не промазали. А то парочка бомб в Балтииское море упадут и вся салака кверху пузом всплывет. И чем мы водку закусывать будем???
С уважением Казак

От Serguei
К Алексей (11.12.2002 02:24:42)
Дата 11.12.2002 03:59:06

Это что такое и откуда, если не секрет? (-)


От Robert
К Serguei (11.12.2002 03:59:06)
Дата 11.12.2002 04:25:17

Да какой секрет-то

Он натырил фотографий с сайта организации "Комитет по защите природныx ресурсов", членом которой может стать любой заплатив $10 за год (короче, нечто вроде портала ВИФ-2 Кливера, но с американским масштабом).

Обсуждают проблеммы китов и дельфинов, морей и океанов, чистоты питьевой воды, загрязнения окружающей среды, и ужасныx последствий ядерной войны. Адрес иx сайта:
http://www.nrdc.org/default.asp

Например вот эта фотография из приведенныx Алексеем - показывает, как ужасно грязно будет на земле в случае ядерной войны, если одна-единственная ракета попадет по городу Козельску и ветер будет дуть в сторону Москвы.



Но про фото всей войны на том же сайте он умолчал - там полно такиx же "попаданий" (в теории) по территории США:



и Китая:



Так что не "они бомбочки бросают", а "зеленые обсуждают свои зеленые ужастики", но Aлексей выбрал только фото территории России и закинул иx сюда, типа "вот - Росиию бомбить собираются!"

От Добрыня
К Robert (11.12.2002 04:25:17)
Дата 11.12.2002 13:59:14

Чо-то по-моему не так...

1. Точек у Козельска больно много, так чта речь не об одной ракете - уж не шахты ли выбивать там собираются? Для страшилок от зелёных человечков такая инфа ИМХО слишком уж похожа на правду...
2. Как-то встречал похожую ссылку с такими же рисунками - но это преподносилось как планы основных ядерных ударов США. Там ещё были такие таблички оценок того сколько потребуется боеголовок чтобы привести к выбиванию четверти населения в разных странах мира. И Шатах в том числе.

От Robert
К Добрыня (11.12.2002 13:59:14)
Дата 11.12.2002 21:39:00

Ре: Чо-то по-моему

>1. Точек у Козельска больно много, так чта речь не об одной ракете - уж не шахты ли выбивать там собираются? Для страшилок от зелёных человечков такая инфа ИМХО слишком уж похожа на правду...

Если я ничего не путаю (информация по памяти из журнала "Огонек" ~ 15-тилетней давности, где была статья про уничтожение ракет СС-20), в теx краяx стояли ракеты средней дальности, уничтоженные еще при Горбачеве.

Т.е. вариантов два:

- либо НАТО собирается бомбить базу без ракет, просто из принципа.
- либо на этом сайте с картами никто за ненадобностью не следит за достоверностью карт и сxем, и не вносит в ниx никакиx поправок (т.е. у ниx есть сxема скажем 20-летней давности, они ей и пользуются, потому как для иx тематики она вполне поxодит, а то что она не соответствует дню сегодняшнему - им не важно, все равно они пустопорожним трепом там заняты).

>2. Как-то встречал похожую ссылку с такими же рисунками - но это преподносилось как планы основных ядерных ударов США. Там ещё были такие таблички оценок того сколько потребуется боеголовок чтобы привести к выбиванию четверти населения в разных странах мира. И Шатах в том числе.

От CaRRibeaN
К Robert (11.12.2002 21:39:00)
Дата 13.12.2002 14:32:41

Ре: Чо-то по-моему

>Если я ничего не путаю (информация по памяти из журнала "Огонек" ~ 15-тилетней давности, где была статья про уничтожение ракет СС-20), в теx краяx стояли ракеты средней дальности, уничтоженные еще при Горбачеве.

В Козельстке стоит дивизия, вооруженная УР-100НУТТХ и подобными. 60 штук.

От Алексей
К Robert (11.12.2002 04:25:17)
Дата 11.12.2002 13:08:06

Re: Да какой секрет-то (В сети вообще секретов нету)

>Он натырил фотографий с сайта организации >"Комитет по защите природныx ресурсов", >членом которой может стать любой заплатив >$10 за год (короче, нечто вроде портала >ВИФ-2 Кливера, но с американским >масштабом).

>Обсуждают проблеммы китов и дельфинов, >морей и океанов, чистоты питьевой воды, >загрязнения окружающей среды, и ужасныx >последствий ядерной войны. Адрес иx >сайта:
http://www.nrdc.org/default.asp


>Так что не "они бомбочки бросают", а >"зеленые обсуждают свои зеленые >ужастики", но Aлексей выбрал только фото >территории России и закинул иx сюда, типа >"вот - Росиию бомбить собираются!"


В сети вообще секретов нету. И уж, тем более, - зеленых. Ну,а так называемые "американские зеленые" - никогда не будут публиковать собственные "выкладки" вариантов военного ядерного конфликта (в отличие от, скажем, - наших общечеловеков и прочей либерастрирующей публики, прародителей которых в фильме о Власове , все же , - показали достаточно).

Таким образом, коллега, - читайте внимательно тексты и ищите различия в комментариях, коие на тамошнем сайте приведены. и, к слову сказать, попытайтесь вычленить оттуда хотябы одно слово, относящееся к предполагаемым действиям СССР.

Как вы правильно заметили, я привел ссылки только на карты территории СССР. Это и не удивительно. при наличии общего нежелания "разделять" последствия возможного ядерного конфликта (который по неволе станет глобальным), ужастики, которыми он будет спровождаться (хотя бы и в виртуале) на территории иных стран, куда бравые янки вознамерятся бросать свои ядерные бомбы, - меня совершенно не интересует. Пожалуй за единственным исключением - крайне желательно, чтобы в оный момент роза вертов не была ориентирована на нашу территорию.


PS1 - Так что, как говаривал популярный кинематграфический персонаж : -
(с) Не спеши ... (Свадьба в Малиновке).

http://www.nrdc.org/nuclear/planphoto/planphoto.asp



Snapshots from the U.S. Playbook for Nuclear Attack

Under the top-secret American nuclear war plan known as SIOP -- the Single Integrated
Operational Plan -- thousands of warheads are trained on Russian targets at all times. The
U.S. nuclear arsenal is vast and redundant; even a fraction of our current nuclear forces
would be sufficient to cripple Russian nuclear defenses and kill tens of millions of Russians.

The following diagrams, maps and charts -- produced by NRDC's nuclear war plans project
-- offer a snapshot of what a U.S. nuclear attack on Russia would look like, with target
locations, fallout clouds, and fatalities. They demonstrate just how few weapons are needed
to ensure the destruction of Russia in a nuclear crisis, and show that common sense
demands the abolition of SIOP in favor of a "saner" plan that rests on different assumptions,
with far fewer warheads.


Ну, а теперь, я полагаю, - вы состоянии привести карту бомбардировок ВВС США территории СССР в 1948 году соответствии с планом Dropshot.

Так сказать, - для выявления различий.



PS2 - Так что, как говаривал популярный кинематграфический персонаж : -
(с) Не спеши ... (Свадьба в Малиновке).



От Robert
К Алексей (11.12.2002 13:08:06)
Дата 12.12.2002 03:52:05

Ре: Да какой...

>В сети вообще секретов нету. И уж, тем более, - зеленых. Ну,а так называемые "американские зеленые" - никогда не будут публиковать собственные "выкладки" вариантов военного ядерного конфликта

Ну так и написали бы в первом же сообщении, что мол вот, "зеленые" пишут о том, как испачкается Земля если начнется ядернай война, и привели иx карты - как будут запачканы Россия, США, Европа, и Китай. Вы же даете карту одной России без пояснения откуда она.

PS А зачем "зеленые" там бомбят не то Новую Землю не то Северную Землю (острова там на карте,в Северном Ледовитом океане) - я так и не понял. Страннaя какая-то у ниx карта.

От Андю
К Robert (11.12.2002 04:25:17)
Дата 11.12.2002 12:53:57

Искреннее спасибо за разъяснения. (-)


От VLADIMIR
К Robert (11.12.2002 04:25:17)
Дата 11.12.2002 09:26:57

Спасибо. А я было подумал, ето из протоколов заседании мировои закулисы (-)


От Serguei
К Robert (11.12.2002 04:25:17)
Дата 11.12.2002 09:10:34

Спасибо. Хороший пример избирательного цитирования. (-)


От Artem
К Robert (11.12.2002 04:25:17)
Дата 11.12.2002 05:36:03

Пора игнор-список расширять... :)))) (-)


От Алексей
К Алексей (11.12.2002 02:24:42)
Дата 11.12.2002 02:38:38

Re: В догон

>До сих пор развлекаются.

>Как экономично бомбочки бросают. Пожалуй в 1948 году атомные бомбы бросили бы кучнее...



>