От Дервиш
К Иванов 2-й
Дата 10.12.2002 12:41:54
Рубрики Современность; Флот; Армия; ВВС;

Вы извините смешной какой Иванов 2й.

>Вопрос о войне с НАТО, наверное, интересен для штабистов, рисующих стрелки на карте и подсчитывающих ресурсы сторон.

Вот вот. Я и говорю что нам светит в соответствии с возможностями страны НЕ армии РФ на данный момент а СТРАНЫ на момент агрессии.

Но практически он смысла не имеет. В современном состоянии наша страна большую войну (без применения ОМП) вести не может по морально-политическим причинам. Большую войну не может и не хочет вести НАТО. Поэтому даже если бы и возникли "неразрешимые" конфликты, то они либо все равно как-нибудь разрешились бы после серии локальных стычек, либо переросли бы в войну с применением ОМП, т.е. в конец света.

Вы прям все знаете наперед. Вы ясновидящий? Вы это ТОЧНО знаете что ВСЕ будет ИМЕННО ТАК и никак иначе? Вам это только так кажется. Нет ничего невозможного поверьте.И конфликт могет быть отнють не локальным и помирать от ЯО тоже может не захотеть ни одна сторона. Вот в ВМВ даже Гитлер предпочел не применять химоружие.

От Рыжий Лис.
К Дервиш (10.12.2002 12:41:54)
Дата 10.12.2002 12:58:45

Дервиш, ну чего как маленький, да?

>Вы прям все знаете наперед. Вы ясновидящий? Вы это ТОЧНО знаете что ВСЕ будет ИМЕННО ТАК и никак иначе? Вам это только так кажется. Нет ничего невозможного поверьте.И конфликт могет быть отнють не локальным и помирать от ЯО тоже может не захотеть ни одна сторона. Вот в ВМВ даже Гитлер предпочел не применять химоружие.

Сама возможность такого конфликта немыслима без серьезной заинтересованности одной (а то и обоих) сторон. Иными словами нужна либо РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА для НАТО со стороны России, либо нечто такое, ради чего руководство и население стран НАТО готовы рискнуть напасть на Россию (или Россия на НАТО) понимая, что до конца света один шаг. А без определения такой угрозы, без понимания ЦЕЛЕЙ сторон будет не разговор, а весёлый трёп в фирменном стиле ВИФа о предательстве руководства страны и общечеловеках-визажистах.