>Автоматически относить доспехи к "восточным" только на основе используемого шрифта некорректно.
ИМХО, тут никто не относит никакие доспехи ни к западным ни к восточным "только на основе используемого шрифта" по одной простой причине - такое тут никому в голову прийти не может. Потому, что если , например, на максимильяновском доспехе арабским "шрифтом" написать на русскому матерном языке, к примеру, "Новохронологи - лохи!", то этот самый максимильяновский доспех не станет от этого ничуть восточнее и наоборот. Он останется западноевропейским доспехом даже, если его изготовят в Багдаде, Дамаске или еще где.
А вот как раз место изготовления можно вычислить, в частности, по обшибках в надписях на доспехе, буде такие надписи там обнаружаться, об чем и идет речь выше.
Потому, что если , например, на максимильяновском доспехе арабским "шрифтом" написать на русскому матерном языке, к примеру, "Новохронологи - лохи!"
Без наездов никак? Беседа не вяжется?
А вот как раз место изготовления можно вычислить, в частности, по обшибках в надписях на доспехе, буде такие надписи там обнаружаться, об чем и идет речь выше.
Ошибки это конечно хорошо, НО во-первых написание слов устоялось не сразу (да и сами слова меняются), а во-вторых, если априори полагать, что написанное по арабски нужно и читать на арабике, то тогда многие надписи и становятся "нечитаемыми".
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Потому, что если , например, на максимильяновском доспехе арабским "шрифтом" написать на русскому матерном языке, к примеру, "Новохронологи - лохи!"
>Без наездов никак? Беседа не вяжется?
Это не наезд, это добрая под...ка. Как только начинается НХ - начинаются под...ки. Когда начинается агрессивная НХ - начинаются под...ки недобрые.
>А вот как раз место изготовления можно вычислить, в частности, по обшибках в надписях на доспехе, буде такие надписи там обнаружаться, об чем и идет речь выше.
>Ошибки это конечно хорошо, НО во-первых написание слов устоялось не сразу (да и сами слова меняются), а во-вторых, если априори полагать, что написанное по арабски нужно и читать на арабике, то тогда многие надписи и становятся "нечитаемыми".
Лучше пишите на английском, если русский для Вас неродной. ВПрочем, тут есть люди, которые не потеряются и в том случае, если родным для Вас является немецкий, французский и даже китайский. Кстати, "арабика" - это кофе.