От СОР
К Катя
Дата 09.12.2002 16:51:09
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Армии только лучшее

Американской.


>а что же хорошо именно для армии?

Тот же Гортекс и хорошь. У него один минус, цена. К тому же наличие мембраны вовсе необязательно. Хорошо качественная обувь, и не одна.


От Бульдог
К СОР (09.12.2002 16:51:09)
Дата 10.12.2002 10:20:40

Да не один минус у Гортекса.

Это удобная и раскрученная тема.


От Катя
К СОР (09.12.2002 16:51:09)
Дата 09.12.2002 16:54:10

да я и не отрицаю

Приветствую
прсто интересно есть ли материалы с оптимальным (для армии) сочетанием цены и качества. Понятно что для обмундирование для спецподразделений - это вопрос отдельный. А вот для "обычных" (ну понятно что это очень сильно упрощая) войск, скажем для тех же ВВ например? Или лучше кирзовых сапог (против которых я особо ничего и не имею) ничего не придумали?:)

С уважением, Катя

От Дмитрий Адров
К Катя (09.12.2002 16:54:10)
Дата 09.12.2002 18:13:40

Re: да я...

Здравия желаю!
>Приветствую
>прсто интересно есть ли материалы с оптимальным (для армии) сочетанием цены и качества.

Есть, конечно. Но оптимум тоже понятие растяжимое. Посмотри материал нашего х/б и андлийского. Ясно, что английский материал дороже. но и сильно лучше.

>Понятно что для обмундирование для спецподразделений - это вопрос отдельный. А вот для "обычных" (ну понятно что это очень сильно упрощая) войск, скажем для тех же ВВ например? Или лучше кирзовых сапог (против которых я особо ничего и не имею) ничего не придумали?:)

Лучше кирзовых сапог - любая обувь. Кирзовые сапоги - ужасающий эрзац.


Дмитрий Адров

От negeral
К Дмитрий Адров (09.12.2002 18:13:40)
Дата 10.12.2002 13:12:44

Не согласен, у нас их любили больше чем берцы

Приветствую
>
>Лучше кирзовых сапог - любая обувь. Кирзовые сапоги - ужасающий эрзац.

А ещё были немецкие кирзаки - это вообще сказка, весят как тапочки. Не смотря на ругань носили добывая при первом удобном случае.

>Дмитрий Адров
Счастливо, Олег

От Катя
К Дмитрий Адров (09.12.2002 18:13:40)
Дата 09.12.2002 22:31:33

Re: да я...

Приветствую
>>Лучше кирзовых сапог - любая обувь. Кирзовые сапоги - ужасающий эрзац.
ну там же смайлики стоят:-)) в кирзачах не ходила - врать не буду. потому и не имею. а вообще в твои слова верится поразительно легко

>Дмитрий Адров
С уважением, Катя

От Siberiаn
К Катя (09.12.2002 22:31:33)
Дата 10.12.2002 07:54:03

Не верь Катя. Мужики всегда обманывают)))

>Приветствую
>>>Лучше кирзовых сапог - любая обувь. Кирзовые сапоги - ужасающий эрзац.
>ну там же смайлики стоят:-)) в кирзачах не ходила - врать не буду. потому и не имею. а вообще в твои слова верится поразительно легко


А если серьезно, то кирзачи не ужасающий эрзац а наиболее с точки зрения стоимость эффективность подходящая обувь для массовой армии. Лох - он и в гортексах грибок подхватит, а нормальный боец в кирзачах служить будет нормально. Кирзачи - достаточно добротная обутка. Если они по размеру и нормально разношены. Главное - они из КОЖИ. Это только голенища из пропитанной резиной плотной ткани. Главное их преимущество перед почти любыми ботинками - это возможность быстро снять их с ноги на привале и просущить портянки или носки. А с берцами это делать затруднительно. У ботинок только одно преимущество глобально - это большая защита голеностопа при правильной шнуровке опять же.
Так что Адров небесспорен)))
>>Дмитрий Адров
>С уважением, Катя
Siberian

От negeral
К Siberiаn (10.12.2002 07:54:03)
Дата 10.12.2002 13:15:26

А ещё их на любую ногу одевать можно при случае (-)


От Катя
К negeral (10.12.2002 13:15:26)
Дата 10.12.2002 15:49:49

и чего в этом хорошего?:) ИМХО, ничего, кроме политкорректности

Приветствую
ну не различает человек лево и право, ну что ж... тогда это специально для него, чтоб сослуживцы не смеялись:-)
С уважением, Катя

От negeral
К Катя (10.12.2002 15:49:49)
Дата 11.12.2002 11:26:06

Просто по тревоге разбирать некогда

Приветствую
>Приветствую
>ну не различает человек лево и право, ну что ж... тогда это специально для него, чтоб сослуживцы не смеялись:-)
Где лево, где право, а ещё при своём рваном правом у убитого может оказаться целый левый.
>С уважением, Катя
Счастливо, Олег

От Катя
К negeral (11.12.2002 11:26:06)
Дата 11.12.2002 16:14:52

принято

Приветствую
>Приветствую
>Где лево, где право, а ещё при своём рваном правом у убитого может оказаться целый левый.
а вот это существенное замечание, претензии снимаются.
>>С уважением, Катя
>Счастливо, Олег
С уважением, Катя

От Холод
К Катя (10.12.2002 15:49:49)
Дата 10.12.2002 18:03:57

Поздняя осень, морозец. Ночь, тишина, внезапное нападение..ю :-) (-)


От Катя
К Холод (10.12.2002 18:03:57)
Дата 10.12.2002 23:16:05

расстреляй охранение за измену (если его конечно не постреляли:-)

Приветствую
это ж до чего надо довести... да и в сапогах не на ту ногу долго не проживешь, в смысле бегать долго и без последствий не получится. А если быстро надеть отбить, то... это уже совсем другая сказка
С уважением, Катя

От negeral
К Катя (10.12.2002 23:16:05)
Дата 11.12.2002 11:28:38

Ещё как получится,

Приветствую
У меня один орёл, утомившись службой воинской, в сапогах на 3 размера больше утёк. Пымали конечно, но сутки он нас по болотам мотал, как сейчас блин, 7 октября, в столовой котлеты, а мы по болотам, тьфу, блин, козёл короче, подождать не мог или там пораньше рвануть.
Счастливо, Олег

От Катя
К Siberiаn (10.12.2002 07:54:03)
Дата 10.12.2002 08:01:15

смахивая скупую слезу: "Спасибо отец":-))))))))))))))))

Приветствую

>А если серьезно, то кирзачи не ужасающий эрзац а наиболее с точки зрения стоимость эффективность подходящая обувь для массовой армии. Лох - он и в гортексах грибок подхватит, а нормальный боец в кирзачах служить будет нормально.
Золотые слова.
>Кирзачи - достаточно добротная обутка. Если они по размеру и нормально разношены. Главное - они из КОЖИ. Это только голенища из пропитанной резиной плотной ткани. Главное их преимущество перед почти любыми ботинками - это возможность быстро снять их с ноги на привале и просущить портянки или носки.
мешает берцы расшнуровать???? Пардон, если привал такое что уже есть время обувку снять, то при небольшой тренировке и берцы на 1,2,3 расшнуровать можно
> А с берцами это делать затруднительно. У ботинок только одно преимущество глобально - это большая защита голеностопа при правильной шнуровке опять же.
А кто мешает научится правильно шнуровать? - никто вот и я о том:-)
>Так что Адров небесспорен)))
как видим, Вы тоже:-)
>Siberian
С уважением, Катя

От Siberiаn
К Катя (10.12.2002 08:01:15)
Дата 10.12.2002 18:26:03

Минуточку, доча)))) Ты уж определись Катя - быстрая шнуровка или хорошая?

>Приветствую

>>А если серьезно, то кирзачи не ужасающий эрзац а наиболее с точки зрения стоимость эффективность подходящая обувь для массовой армии. Лох - он и в гортексах грибок подхватит, а нормальный боец в кирзачах служить будет нормально.
>Золотые слова.
>>Кирзачи - достаточно добротная обутка. Если они по размеру и нормально разношены. Главное - они из КОЖИ. Это только голенища из пропитанной резиной плотной ткани. Главное их преимущество перед почти любыми ботинками - это возможность быстро снять их с ноги на привале и просущить портянки или носки.
>мешает берцы расшнуровать???? Пардон, если привал такое что уже есть время обувку снять, то при небольшой тренировке и берцы на 1,2,3 расшнуровать можно
>> А с берцами это делать затруднительно. У ботинок только одно преимущество глобально - это большая защита голеностопа при правильной шнуровке опять же.
>А кто мешает научится правильно шнуровать? - никто вот и я о том:-)
>>Так что Адров небесспорен)))
>как видим, Вы тоже:-)
>>Siberian
>С уважением, Катя

Катя, шнуровка какую практиковали в 80е годы в САВО мои друзья, с защитой голеностопа ничего общего не имела. Расхлябаная покадка таких берц на ноге ни к чему хорошему не приводит. Так что или-или. Правильную шнуровку быстро не распустишь

Siberian

От Катя
К Siberiаn (10.12.2002 18:26:03)
Дата 10.12.2002 23:12:31

Во всем нужна сноровка, закалка тренировка:-))

Приветствую
>Катя, шнуровка какую практиковали в 80е годы в САВО мои друзья, с защитой голеностопа ничего общего не имела. Расхлябаная покадка таких берц на ноге ни к чему хорошему не приводит. Так что или-или. Правильную шнуровку быстро не распустишь
ну тренироваться надоть.

>Siberian
С уважением, Катя

От negeral
К Катя (10.12.2002 08:01:15)
Дата 10.12.2002 13:19:34

На раз два три говорите?

Приветствую
так это не есть правильная шнуровка. И защита голеностопа едва выше чем у сапога. Хорошая шнуровка это как коньки завязывают, где по другому нельзя - не пробовали?
Счастливо, Олег

От wolfschanze
К negeral (10.12.2002 13:19:34)
Дата 10.12.2002 21:08:20

Re: На раз...

>Приветствую
>так это не есть правильная шнуровка. И защита голеностопа едва выше чем у сапога.
--Тренироваться надо, тренироваться)))) На раз, два, три)))
Хорошая шнуровка это как коньки завязывают, где по другому нельзя - не пробовали?
--Пробовал. На берцах тоже получается, и быстро.
>Счастливо, Олег
--взаимно, wolfschanze

От negeral
К wolfschanze (10.12.2002 21:08:20)
Дата 11.12.2002 11:24:36

Кто бы научил

Приветствую
>--Пробовал. На берцах тоже получается, и быстро.
Я ведь как бы год их шнуровал - в мой призыв ввели 89 - 91, и конёчки пацану на хоккее чуть не каждый день шнурую, а вот сапог с портянкой - три секунды портянка и половинка - ногу в сапог всунуть - засекали.
>>Счастливо, Олег
>--взаимно, wolfschanze
Счастливо, Олег

От wolfschanze
К Катя (09.12.2002 22:31:33)
Дата 09.12.2002 22:47:29

Re: да я...

>Приветствую
>>>Лучше кирзовых сапог - любая обувь. Кирзовые сапоги - ужасающий эрзац.
>ну там же смайлики стоят:-)) в кирзачах не ходила - врать не буду. потому и не имею. а вообще в твои слова верится поразительно легко

--Я ходил. И в кирзачах, и в юфтевых, и в берцах, в хромовых не удалось))) Единственная выгода кирзачей по сравнению с юфтевыми - кирзачи легче. Ну а с берцами, не знаю, ИМХО, никакие сапоги не катят.
>>Дмитрий Адров
>С уважением, Катя

От Катя
К wolfschanze (09.12.2002 22:47:29)
Дата 09.12.2002 22:58:58

Re: да я...

Приветствую

>--Я ходил. И в кирзачах, и в юфтевых, и в берцах, в хромовых не удалось))) Единственная выгода кирзачей по сравнению с юфтевыми - кирзачи легче. Ну а с берцами, не знаю, ИМХО, никакие сапоги не катят.
ну не знаю, но ИМХО, кирзачи далеко не самый лучший вариант
>>>Дмитрий Адров
>>С уважением, Катя
С уважением, Катя

От wolfschanze
К Катя (09.12.2002 22:58:58)
Дата 09.12.2002 23:11:33

Re: да я...

>Приветствую

>>--Я ходил. И в кирзачах, и в юфтевых, и в берцах, в хромовых не удалось))) Единственная выгода кирзачей по сравнению с юфтевыми - кирзачи легче. Ну а с берцами, не знаю, ИМХО, никакие сапоги не катят.
>ну не знаю, но ИМХО, кирзачи далеко не самый лучший вариант
--Кирзачи, из перечисленых вариантов, самые худшие. Берцы, ИМХО - лучшие.
>>>>Дмитрий Адров
>>>С уважением, Катя
>С уважением, Катя

От Катя
К wolfschanze (09.12.2002 23:11:33)
Дата 09.12.2002 23:13:21

склонна согласится (ох и побьют же меня сапогопортяночники)(-)


От wolfschanze
К Катя (09.12.2002 23:13:21)
Дата 09.12.2002 23:20:58

А мы их по КСП)))

20 км туда и обратно, посмотрим кто быстрее)))

От negeral
К wolfschanze (09.12.2002 23:20:58)
Дата 10.12.2002 13:13:41

А одинаково, бегут-то строем и в ногу (-)


От Кирасир
К wolfschanze (09.12.2002 23:20:58)
Дата 10.12.2002 00:04:26

А вот я посмотрю как кто в берцах (+)

по тундре бегать будет :о))) Или заболоченному лесу типа уральской согры.
WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От wolfschanze
К Кирасир (10.12.2002 00:04:26)
Дата 10.12.2002 21:11:45

Re: А вот...

>по тундре бегать будет :о))) Или заболоченному лесу типа уральской согры.
--А на этот случай бахилы от ОЗК существуют)))
>WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Кирасир
К wolfschanze (10.12.2002 21:11:45)
Дата 11.12.2002 03:20:35

И проживут там бахилы минут этак 20... :о))) (-)


От Kazak
К Кирасир (10.12.2002 00:04:26)
Дата 10.12.2002 01:05:47

А кой хрен разница? Кирза воду пускает только так, сколько её гуталином

Здравия желаю !
... не маж:( А амеры по тудре в чём рассекают?
С уважением Каzак

От Кирасир
К Kazak (10.12.2002 01:05:47)
Дата 11.12.2002 01:21:38

Ну, в чем амеры рассекают, я не знаю, но летом - верняк не в ботинках (+)

Мы юзали резиновые сапоги с самодельными ботфортами тз медицинской клеенки (ну или ткани "Дождь", ежели кому достать повезло). Обычные болотники ияжеловаты по 20-30 км в день ходить. Но и без голенищ до паха тоже хана.
WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Alexej
К Kazak (10.12.2002 01:05:47)
Дата 10.12.2002 13:17:34

Ре: А кой...

>Здравия желаю !
>... не маж:(
+++
Надо не гуталином, а чем то жирным типа солидола, какогото
масла. Я мазал маслом, которое в буксы поездные заливают.
Нормально. Вода скатывается.
Алеxей

От Kazak
К Alexej (10.12.2002 13:17:34)
Дата 10.12.2002 21:25:03

Мать присылала мне специальную мазь на основе тюленьего жира

Здравия желаю !
Деиствительно помогало в какои-то мере.
С уважением Казак

От Siberiаn
К Kazak (10.12.2002 01:05:47)
Дата 10.12.2002 07:56:41

Базара нет. Я в армии даже специальной мазью мазал водоотталкивающей

покупали в магазине для ходьбы в караул по снегу - все равно промокает. Так и берцы промокнут. Гортекс нужен.


Siberian

От negeral
К Siberiаn (10.12.2002 07:56:41)
Дата 10.12.2002 13:14:28

Водоотталкивающей не было, а детский крем хорошо помогает (-)


От Катя
К Siberiаn (10.12.2002 07:56:41)
Дата 10.12.2002 08:09:45

Re: Базара нет....

Приветствую
>покупали в магазине для ходьбы в караул по снегу - все равно промокает. Так и берцы промокнут. Гортекс нужен.

а их правильн озашнуровать надоть и дчем-нибудь водоотталкивающим смазать и все будет ништяк, проверено. :)
>Siberian
С уважением, Катя

От Роман (rvb)
К Катя (10.12.2002 08:09:45)
Дата 10.12.2002 09:27:42

Re: Базара нет....

>>покупали в магазине для ходьбы в караул по снегу - все равно промокает. Так и берцы промокнут. Гортекс нужен.
>
>а их правильн озашнуровать надоть и дчем-нибудь водоотталкивающим смазать и все будет ништяк, проверено. :)

Конечно, если через верх не начерпать :))). Но против врожденной криворукости противоядия не найдено :(

S.Y. Roman