От Robert
К AMX
Дата 05.12.2002 09:54:19
Рубрики Танки;

Ре: а не...

>В-образные двигатели отличаются от рядных тем, что у них сдвинут палец относительно центра поршня

У него (В-2) угол между осями цилиндров очень маленький - чтобы двигатель был уже, чтобы его предка можно было ставить в острый нос самолета. Посему палец сдвинут меньше.

А ФВЛ не прав - "Z" не сдвоенные БМВ а сдвоенные двигатели Юнкерса (т.е. фирма БМВ по договору с фирмой Юнкерс сдвоила два иx, Юнкеровкиx, мотора, в один свой. Т.е. БМВ купилa лицензию Юнкерса на рядные 6-цилиндровые "Юнкерс-200" так же, как потом СССР купил у БМВ лицензию на V-образные 12-цилиндровые).

От FVL1~01
К Robert (05.12.2002 09:54:19)
Дата 05.12.2002 21:28:39

нет я таки прав

И снова здравствуйте
БМВ сначало КУПИЛО лицензию на Юнкерс (они и на Майбах лицензию купили), ПОТОМ форсировало СВОй БМВ/Юнкерс по оборотам а потом СДВОИЛИ мотор :-)


Во многом им это удалось из за того что союзническя контрольная комиссия в 1919-1922 не так сильно шпыняла никому не известную БМВ в отличии от Бенца и Юнкерса... С уважением ФВЛ