В принципе соглашусь с Никольским, что главные ЛА для наших ВВС сейчас вертолеты, остальное может подождать.
А пути _развития_ наших ВВС должны определяться военной доктриной, т.е. с кем, как и где мы собираемся воевать.
Если с мировым терроризмом, то стратеги, Ту-22М и прочие МиГ-31 не нужны, а нужны штурмовики, "ганшипы" и "вертушки", если с НАТО в Европе, то ВВС вообще не нужны, нужно СС-20 снова разворачивать, если с США то "Тополи" и "Дельты" и т.п.
Поскольку сейчас военной доктрины нет, то и определенных планов развития ВВС нет. Общий бардак с управлением процессом и распределением ресурсов только усугубляет ситуацию.
Поностю согласен, толко вед с вертолетами такая же фигня:(((
Здравствуйте!
Парк Ми 8 был в очен хреновом сосотянии уже в 1994 году, когда я етой темой занимался. Думаю что сегодня он вряд ли стал лучсе. Ми 24 аналогично. Новых машин не поступает. Из 4-5 программ боевых тяжелых вертолетов две российские:(((
>Алл тхе бест!
С уважением, Денис.