>Поймите наконец, что Россия по масштабам своей экономики - это очень маленькая страна. Весь российский госбюджет сопоставим с бюджетом западного мегаполиса типа Нью-Йорка или со средствами, которые американцы тратят на одно лишь свое разведсообщество.
>+++++++
>скажем так, одного порядка с учетом ППС. Наши военные расходы с учетом ППС пожалуй, побольше таковых у Германии.
Правильно, а численность войск и количество числящейся у них на вооружении техники у нас во сколько раз больше, чем у Германии?
>В случае любого конфликта с НАТО любые ВВС, которые может создать сейчас Россия будут растерзаны за несколько дней, а их остаткам придется укрываться за Уралом.
>+++++++
>для сдерживания НАТО ВВС не нужны вообще, хватит РВСН+политическая воля.
Не факт. Допустим, в случае слишком значительного качественного превосходства Запада в обычных вооружениях возможно проведение против России операций ограниченного масштаба. Напр. блокирование морских портов, досмотр российских торговых кораблей в нейтральных водах без санкции ООН, нанесение точечных ударов обычным оружием по отдельным военным объектам, нападения на российские контингенты в СНГ. Много чего еще. Начать ядерную войну в ответ на это - едва ли возможно. А вот провести акцию возмездия при помощи обычного оружия (напр. потопить танкер у берегов европейской страны, выпустить КР по плотине ГЭС где-нибудь в Восточной Европе) - вполне реально.
> Средства, высвобождающиеся от сокращения ВВС сейчас, должны направляться на производство новых машин, что и обеспечит создание группировки в 500-600 современных самолетов.
>+++++++
>этих средств не существует физически. ВВС уже фактически сокращены до уровня ниже 500-600 самолетов фронтовой авиации и авиации ПВО. На бумаге, конечно, больше.
В том, что и дело, что на эти существующие на бумаге самолеты, и целые воинские части продолжают расходоваться огромные средства. Самолет может не летать, но деньги на его тех.обслуживание (пусть минимальное), охрану и т.д. продолжают уходить. Части, уже реально переставшие существовать в качестве реальных боевых единиц, должны быть ликвидированы, а высвободившиеся средства целиком направлены на содержание и переоснащение сохраняемых частей ВВС.
>>>> Следует максимально усиливать Черноморский и Тихоокеанский флоты и Каспийскую флотилию,
>++++++++
>это то, что от нас нужно американцам.
Вероятно, это так. Тут встает проблема оценки места России в современном мире. И я здесь исхожу из того, что противостояние с американцами уже прекратилось просто в силу того, что это противостояние уже проиграно Россией полностью, безвозвратно и по всем направлениям. Более того, внешнеполитические шаги Путина есть не что иное, как формальное признание вассального статуса по отношению к США. Следовательно, не может идти речь о борьбе с американцами, может идти речь лишь о сохранении за собой некоторых возможностей ответных действий на случай, если США нарушат свои "обязательства" по отношению к России. Собственно, для этого необходимо поддерживать РВСН и некоторые другие силы, к примеру, подводный флот в Атлантике.
>
> Начать ядерную войну в ответ на это - едва ли возможно.
Тоесть вы хотите сказать что если завтра Россия захватит Польшу, Чехию, Венгрию или хотябы туже прибалтику что легче всего то НАТО не применет ядерного оружия? зачем тогда нужно НАТО?