От Владимир Несамарский
К А.Никольский
Дата 16.11.2002 09:39:41
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Локальные конфликты;

Алексей, а с чего Вы взяли?

Приветствую

что это Квашнин добился от Путина перехода войск через Терек, а не Путин уломал Квашнина?

>Сначала вытащите экипаж из горящего танка и добейтесь перехода войск через Терек от политического руководства РФ в лице Ельцина и Путина с Волошиным образца 1999 г, а потом 3,14дите.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От А.Никольский
К Владимир Несамарский (16.11.2002 09:39:41)
Дата 16.11.2002 21:32:51

про это в мемуарах Трошева есть

>и в Кремле это предложение отнюдь не сразу одобрили.
С уважением, А.Никольский

От NetReader
К А.Никольский (16.11.2002 21:32:51)
Дата 16.11.2002 22:48:40

Ну-ну...

>>и в Кремле это предложение отнюдь не сразу одобрили.

Да-а, долго мучились... ажно дней пять...

http://www.nns.ru/press-file/dagestan/chron/1999/10/05.html
"События 5 октября

Федеральные войска вышли на линию реки Терек - сейчас под их контролем находится около одной трети территории Чечни. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, открывая встречу в Доме правительства с ведущими российскими политиками. По словам Путина, федеральные силы контролируют тридцать населенных пунктов на территории ЧР. По словам Путина, правительство России с помощью военной силы не планирует решение политических вопросов, связанных с будущим статусом Чеченской Республики. "Нашей конечной целью является уничтожение террористов на всей территории Чечни", - заявил премьер. Он привел данные о потерях в операции со стороны федеральных сил: четверо военнослужащих погибли, 22 ранены."

http://www.nns.ru/press-file/dagestan/chron/1999/10/10.html
"10 октября, в программе "Зеркало" (Сванидзе, ВГТРК) было показано интервью с Владимиром Путиным, Игорем Сергеевым и Виктором Геращенко, приводим несколько фрагментов:

Сванидзе: В военном плане, что вы сейчас будете делать? Вы останетесь на линии Терека или будете форсировать реку? Что будет с городом Грозный? Какие планы в отношении него?
Сергеев: Планы - это создание надежной зоны безопасности. Она будет состоять в том, чтобы поставить войска, таким образом, и с такой плотностью, чтобы надежно обеспечить отсутствие проникновения бандитов на территорию, освобожденную от бандитов. Это наша главная задача. Если относительно дальнейших действий, то этим самым мы должны создать условия для уничтожения бандитов на территории Чечни.
...
Сергеев: И еще я хотел бы по поводу Грозного сказать. Какие наши намерения... Если чеченцы, настоящие чеченцы, потому что там бандиты есть, и есть чеченцы, попросят помочь освободить им Грозный от бандитов - мы сделаем это.
...
Путин: Министр обороны сказал, что если чеченцы попросят освободить Грозный, и Грозный освободим. Хочу отметить, что такие просьбы уже поступают."

Тык скыть, дежа вю по просьбам трудящихся - "если поймаем в туалете - и в сортире замочим"... Да, и кто там выдвигал "предложения" - Квашнин, Сергеев или некие "настоящие чеченцы из Грозного"?

Между прочим, сам Квашнин прибыл на место действия только 6 октября
http://www.nns.ru/press-file/dagestan/chron/1999/10/06.html
"События 6 октября
Министр внутренних дел России Владимир Рушайло и начальник Генерального штаба Анатолий Квашнин прибыли во второй половине дня в приграничный с Чечней Курский район Ставрополья. Как ожидается, они на месте детально ознакомятся с дислокацией частей и подразделений, занятых охраной региона, созданием зоны безопасности вдоль Терека."

Быстро же он успел оценить обстановку и "уломать" миролюбивого ВВП :)

От А.Никольский
К NetReader (16.11.2002 22:48:40)
Дата 16.11.2002 23:46:21

Re: Ну-ну...


>Быстро же он успел оценить обстановку и "уломать" миролюбивого ВВП :)
++++++++
вопрос об этом решался примерно на месяц пораньше описанных в этих сообщениях событий, и достаточно серьезные политические проблемы имелись. Потом они уже постфактум (то есть после решения занимать всю Чечню) вылились в публичные дискуссии на тему, а не остановится ли на Тереке. Были люди в администрации, которые вообще сомневались в необходимости идти в Чечню, ограничившись отбитием нападения на Дагестан. Ну а Путин и в октябре еще не имел решающего слова в этих вопросах.
С уважением, А.Никольский

От NetReader
К А.Никольский (16.11.2002 23:46:21)
Дата 17.11.2002 00:03:08

Re: Ну-ну...

>вопрос об этом решался примерно на месяц пораньше описанных в этих сообщениях событий, и достаточно серьезные политические проблемы имелись.

На _месяц_ пораньше, говорите? А проблемы, надо полагать, разрешились после 9 и 13 сентября? Интересно...

От А.Никольский
К NetReader (17.11.2002 00:03:08)
Дата 17.11.2002 14:06:17

Re: Ну-ну...


>
>На _месяц_ пораньше, говорите? А проблемы, надо полагать, разрешились после 9 и 13 сентября? Интересно...
++++
Конечно, взрывы домов способствовали укреплению того мнения, что надо идти в Чечню. Если верите в заговоры - верьте.
Я же сам думаю, что рубикон (Терек) наша власть перешла после начала осады Карамахи, что было до взрывов в Буйнакске и Москве.
С уважением, А.Никольский

От Алексей
К NetReader (17.11.2002 00:03:08)
Дата 17.11.2002 04:55:25

Re: Ну-ну... (где-то рвануло ? )

>>вопрос об этом решался примерно на месяц >пораньше описанных в этих сообщениях >событий, и достаточно серьезные >политические проблемы имелись.
>
>На _месяц_ пораньше, говорите? А >проблемы, надо полагать, разрешились >после 9 и 13 сентября? Интересно...

где-то рвануло ?

Спасибо.