>Назовите какие на ваш взгляд сейчас интересы у России и какие в будущем? А то я в упор никаках интересов не вижу.
В интересах России поддерживать тесные экономические связи с ЕС и развивать торговлю. Как-бы ни хотелось иным пивным патриотам показать кузькину мать Литве или Дании, это противоречит поставленным целям.
А цель поставлена одна - разбогатеть. И речь идет не только о москвичах и петербуржцах. Эти господа уже отъелись и у них появился интерес порассуждать о величии российской державы.
Администрации Путина, на мой взгляд, недостает некоторой амбициозности во внешней политике. Но я принадлежу к тем самым отъевшимся господам, т.ч. мое мнение скорее всего ошибочно.
Я рад что Путин не распыляет политический вес России на ругань с Литвой и прочий нонсенс а преследует стабильность политических и экономических отношений с ЕС.
>В интересах России поддерживать тесные экономические связи с ЕС и развивать торговлю. Как-бы ни хотелось иным пивным патриотам показать кузькину мать Литве или Дании, это противоречит поставленным целям. А цель поставлена одна - разбогатеть.
Разбогатеть на вывозе невозобновляемыз ресурсов стране невозможно - только отдельным личностям, которые при трубе.
Насчет Дании - а там как раз все очень неплохо по рыночному получается, так как основная статья их экспорта в РФ это мясо, которым рынки затоварены и купить у ДРУГИХ - не проблема, не говоря уже о том, что в России намечается бум СОБСТВЕННОГО сельхозпроизводства.
>И речь идет не только о москвичах и петербуржцах. Эти господа уже отъелись и у них появился интерес порассуждать о величии российской державы.
Вы сильно отстали от нашей жизни тут. Речь идет о другом - Россия кое-чего добилась в экономике и ряд трезвомыслящих товарищей сейчас смотрит немного дальше, чем просто перспективу стать сырьевым придатком Европы - речь идет о доступе на европейские рынки более продвинутого товара. А вот тут без жесткой позиции и отстаивания своегоинтереса, а не интереса брюссельского чиновника, не обойтись.
>Я рад что Путин не распыляет политический вес России на ругань с Литвой и прочий нонсенс а преследует стабильность политических и экономических отношений с ЕС.
Вы зря так думаете - сама по себе стабильность в выкачивании нефти/газа мало кого прельщает, а чтобы к нам не применяли откровенных нерыночных средств давления, для этого надо все время показывать зубы - т.е. показывать, что себестоимость давления на Россию может оказаться очень высокой, так что овчинка не будет стоить выделки.