От Novik
К Kimsky
Дата 22.10.2002 18:25:06
Рубрики WWII; Танки; Искусство и творчество;

Re: А вот тут у Вас несогласовочка с законами РФ.

Приветствую.
>Да, вполне. Запрет порнухи не даст ни-фи-га. Кроме тяги "к запретному". Как не дал ничего (насколько мне известно) "сухой закон".

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.98 N 124-ФЗ (ред. от 20.07.2000) "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"Органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, а также от распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение..."

Т.е. Вы считаете, что данный закон не нужен/вреден?

От Kimsky
К Novik (22.10.2002 18:25:06)
Дата 22.10.2002 18:30:23

Re: А вот...

Hi!

>ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.98 N 124-ФЗ (ред. от 20.07.2000) "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

>Т.е. Вы считаете, что данный закон не нужен/вреден?

Отчего же... только опять же - можете вы сказать, что этот закон работает? Посмотрев вокруг?



От Novik
К Kimsky (22.10.2002 18:30:23)
Дата 22.10.2002 18:35:11

Re: А вот...

Приветствую.
>Отчего же... только опять же - можете вы сказать, что этот закон работает? Посмотрев вокруг?

А это тут при чем? Тем не менее скажу - да, худо-бедно, но работает. По ТВ в час прайм порнуху пока не крутят.

Давайте таки вернемся к теме ветки. Итак, Вы насколько я понял, признали, что некоторые вещи имеет смысл запрещать. Так?



От Kimsky
К Novik (22.10.2002 18:35:11)
Дата 22.10.2002 18:48:10

Re: А вот...

Hi!

>Давайте таки вернемся к теме ветки. Итак, Вы насколько я понял, признали, что некоторые вещи имеет смысл запрещать. Так?

Между запрещением и грамотным регулированием - дистанция огромного размера. Но если вы хотите от меня получить программу такого регулирования - то не получится. Нету ее у меня. Увы. Была бы - дал.



От Novik
К Kimsky (22.10.2002 18:48:10)
Дата 22.10.2002 18:53:46

Re: А вот...

Приветствую.
>Hi!

>>Давайте таки вернемся к теме ветки. Итак, Вы насколько я понял, признали, что некоторые вещи имеет смысл запрещать. Так?
>
>Между запрещением и грамотным регулированием - дистанция огромного размера.

Грамотное регулирование - это и есть частичное запрещение. В данной аналогии - по возрастному цензу. В случае с моделизмом - я бы, например, не хотел комментировать своему ребенку диараму "последний Тигр в Померании".