От Venik
К Холод
Дата 02.09.2002 04:11:21
Рубрики ВВС;

Пошли-бы

Мое почтение!

>...а потому, что он показался бы им не подвигом а военным преступлением, причем против собственных граждан.

Вы несколько преувеличиваете озабоченность американских военных пилотов концепцией военного преступления.

Если-бы был отдан приказ вооруженному американскому пилоту сбить пассажирский самолет, то этот приказ несомненно был-бы немедленно приведен в исполнение, при условии физической возможности его выполнить, разумеется.

Ни разу в американских центральных СМИ не промелькнул вопрос о том, последовал-бы пилот приказу сбить гражданский самолет. (А если и промелькнул то уж слишком быстро и незаметно.) Следовательно, у американцев не было сомнения, что такой приказ не только мог быть дан но и был-бы выполнен без промедления.

Так почему невооруженный пилот не должен последовать приказу пойти на таран? Разве что если бы струсил, но уж никак не потому, что мог бы посчитать выполнение подобного приказа военным преступлением.

С уважением, Venik

От Евгений Золотницкий
К Venik (02.09.2002 04:11:21)
Дата 02.09.2002 16:01:36

Кстати, а что там с 4-м самолётом 11.09.01 ?

Ave!

Была версия, что его сбили, а не доблестные пассажиры стукнули оземь.

Vale!

От Venik
К Евгений Золотницкий (02.09.2002 16:01:36)
Дата 03.09.2002 02:06:26

там много чего могло быть

Мое почтение!

Информации практически нет, за исключением поетических описаний подозреваемого героизма пассажиров. Вопросы, разумеется, остались и их немало. И тот факт, что пока никто из рядов самой демократичной в мире прессы не взялся пролить свет на эти вопросы, сам по себе уже говорит кое о чем.

С уважением, Venik

От Robert
К Venik (03.09.2002 02:06:26)
Дата 03.09.2002 08:27:28

Ре: там много...

Веник, в нем погиб сын одного из моиx начальников. Он звонил с борта - что лезут в первый салон отбивать самолет (арабы стояли в проxоде между салонами). После этого самолет разбился. Контора у нас не маленькая, так что с тем боссом я только "здраствуйте-до свидания".

Люди которые с ним непосредственно работают говорили что там было всего 4 угонщика (на остальныx самолетаx - пятеро) из ниx один за штурвалом (т.е. трое держали проxод), а в заднем салоне на самыx дешевыx местаx летела половина юнешеской бейсбольной команды (где этот парень был), они и полезли драться.

Мужик ездил во внеочередной отпуск на место гибели сына - 100% точно, остальное - внутрифирменные слуxи, но поxожие на правду.

От Vatson
К Robert (03.09.2002 08:27:28)
Дата 03.09.2002 10:25:46

Знаете, несколько напрягает обилие звонков с лайнера

Ассалям вашему дому!
Складывается ощущение, что арабы там организовали передвижной переговорный пункт - не звонил только ленивый. И все как один собирались идти на штурм. Как-то это все чрезмерно героически выглядит
>Веник, в нем погиб сын одного из моиx начальников. Он звонил с борта - что лезут в первый салон отбивать самолет (арабы стояли в проxоде между салонами). После этого самолет разбился. Контора у нас не маленькая, так что с тем боссом я только "здраствуйте-до свидания".

>Люди которые с ним непосредственно работают говорили что там было всего 4 угонщика (на остальныx самолетаx - пятеро) из ниx один за штурвалом (т.е. трое держали проxод), а в заднем салоне на самыx дешевыx местаx летела половина юнешеской бейсбольной команды (где этот парень был), они и полезли драться.

>Мужик ездил во внеочередной отпуск на место гибели сына - 100% точно, остальное - внутрифирменные слуxи, но поxожие на правду.
Будьте здоровы!