>
>Считаю что нужен.
>В качестве углубления и развития "умной мысли" вброшу еще один тезис - необходимость выделения некоего подкласса вооруженных сил, ориентированных на противопартизанские действия ("легкая пехота", "национальная гвардия", "внутренние войска" ) - с выраоткой специализированной оргструктуры, тактики и оснащением специализированной техникой.
А зачем? Я имею в виду - зачем придумывать новые названия? Как я понимаю, в основном эти части будут предназначаться для действий на пересечённой местности - вот и возродить "горно-стрелковые части". в крайнем случае, если так уж важно подчеркнуть возможность действий в тайге и пустыне - "отдельный егерский корпус". Звучит, аднака...;))
>А зачем? Я имею в виду - зачем придумывать новые названия?
Ты не понял - как раз я и не предлагаю "создавать новые сущности" - под "легкой пехотой" я понимаю подкласс рода войск.
>Как я понимаю, в основном эти части будут предназначаться для действий на пересечённой местности - вот и возродить "горно-стрелковые части".
Гм, все войска действуют на "пересеченной местности" :) (кроме разумеется советских автострадных танков :)))
Тут во главу угла ставится мобильность и подвижность - сравнимая с "партизанами" - как завещал г-н Рендулич.
И кроме того как раз именно эти части должны уметь действовать и в нас. пунктах тоже.
> в крайнем случае, если так уж важно подчеркнуть возможность действий в тайге и пустыне - "отдельный егерский корпус". Звучит, аднака...;))
Ну вроде того :) опять же "моральный фактор" - "возрождение боевых традиций".