От Kadet
К Дервиш
Дата 11.07.2002 08:22:06
Рубрики Прочее; WWII; Флот;

Ре: Не Эксетер...


>А вы ерунду гоните, океанские базы,дело наживное .Какое наживное? У амов базы были еще до войны , они их потеряли потом всю войну по атоллам ползали и джапов ские авианосцы долбали .И это при том что Америка едиственная регулярно во время войны строила линкоры.

Такое наживное. Американцы британцам не просто так 50 кораблей в нужный момент подкинули а в обмен на базы. Почитай.

>Короче глкпо спрашивать с того чего просто нет.И тем не менеефлот в меру сил обстреливал сухопутные войска и обеспечивал десанты на ЧМ на Балтике, в Норвегии.Лучше прикинь кол-во американских сухопутных войск в Европе и колво РККА.

А чего его прикидывать? Порядок примерно тот-же, и сошлись они на середине Германии.

От IlyaB
К Kadet (11.07.2002 08:22:06)
Дата 11.07.2002 17:21:35

Ре: Не Эксетер...

>А чего его прикидывать? Порядок примерно тот-же, и сошлись они на середине Германии.

Изволиш шутить и сравнивать вклад советских и союзных войск в сухопутную войну в Европе?

От Kadet
К IlyaB (11.07.2002 17:21:35)
Дата 11.07.2002 20:31:56

Ре: Не Эксетер...

>Изволиш шутить и сравнивать вклад советских и союзных войск в сухопутную войну в Европе?

Изволю вполне серьезно заявить что они несравнимы, но без союзнических сухопутных действий союзу бы пришлось оооочень несладко. И вполне возможно что те армии которые были в Италии в 1943 и во Франции в 1944, не говоря уже о стонях тысяч немцев сдавшихся в Северной Африке имели бы стратегическое влияние на ход войню будучи на восточном фронте.