От Чоболак
К Поручик Баранов
Дата 27.06.2002 10:00:53
Рубрики WWII;

Re: Нет, все...

>Принцип "разделяй и властвуй". Немцы охотно брали на службу всех, кто хотел сотрудничать. А их среди казаков было предостаточно.

нууу не знаю...
пришёл бы цыган, сказал: "Эй, ромалэ-немцы, дайте нашему табору винтовки, мы споём, а потом большевик стрелять пойдём!"
Дали бы?

>Равно как и среди прочих националистов. Тех же белорусов, кстати...

Это ясно. В Белоруссии коллабрационистов было навалом. Даже столбцовская Армия Крайова с гестапо сотрудничала.
Ну плюс "Беларуская Самаабарона", фотки видел снятые в Вилейке во время набора, мать честная навалом народу!

К слову, но это уже немного о другом - в белорусском журнале читал, пришли в Полесье бандеровцы за советскими партизанами в 1941-2 и сказали: "А давайте Армию Крайову в Полесье прижмём" и как ни удивительно, договорились и прижали.
Ячейка только в Пинске осталась.

От Владимир Старостин
К Чоболак (27.06.2002 10:00:53)
Дата 27.06.2002 12:38:06

Re: "цыгане против большевиков"

день добрый


>пришёл бы цыган, сказал: "Эй, ромалэ-немцы, дайте нашему табору винтовки, мы споём, а потом большевик стрелять пойдём!"

В 1945 в советском плену было по крайней мере несколько сот цыган.

http://www.volk59.narod.ru

От Поручик Баранов
К Чоболак (27.06.2002 10:00:53)
Дата 27.06.2002 10:06:50

Re: Нет, все...

Добрый день!

>>Принцип "разделяй и властвуй". Немцы охотно брали на службу всех, кто хотел сотрудничать. А их среди казаков было предостаточно.
>
>нууу не знаю...
>пришёл бы цыган, сказал: "Эй, ромалэ-немцы, дайте нашему табору винтовки, мы споём, а потом большевик стрелять пойдём!"
>Дали бы?

Может, и дали бы - грузинам давали, индусам давали, а цыгане от индусов произошли...

С уважением, Поручик

От CANIS AUREUS
К Поручик Баранов (27.06.2002 10:06:50)
Дата 27.06.2002 10:10:50

Re: Ну, не совсем так


>Может, и дали бы - грузинам давали, индусам давали, а цыгане от индусов произошли...

Цигане и индусы - не суть одно и то же. Любимый фюрер считал циган побочной арийской ветвью, подлежащей уничтожению. А у индусов надо учитывать степень меланизации и семитизации.

С уважением
Владимир