От AMX
К iggalp
Дата 26.06.2025 12:25:00
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Re: "Контролируемая" -...

>В этом кратком изложении есть что-то неверное?

Есть. Пропущены выселения палестинцев из их домов и земель и расселение израильских поселенцев в населенных пунктах и землях палестинцев. Не просто на пустых территориях определенных ООН как территория Палестины, а именно в местах проживания арабского населения с изгнанием оттуда последних. Хотя и просто расселение там переселенцев запрещено решениями ООН, различными гораздо поздними соглашениями и т.д.
Или вы не в курсе как Израиль сносил там дома, принудительно выселял палестинцев из их домов, заставляя их вынужденно мигрировать? Хотя это уже цветочки после последних событий, которые не могут иметь какого либо другого определения кроме как "геноцид".

Причем тут события почти 100 летней давности?

От Robert
К AMX (26.06.2025 12:25:00)
Дата 26.06.2025 15:34:36

Ре: "Контролируемая" -...

>Или вы не в курсе как Израиль сносил там дома, принудительно выселял палестинцев из их домов

Вижу, это Вы как раз - не в курсе. Снос домов давным-давно прoвoзглашен как мера борьбы с террористами-самоубийцами (которым - уже всё равно же: они - на том свете).

Совершенно официально приезжает бронированый бульдозep:


[101K]



, дают время выйти жильцам и вынести вещи, и бульдозер - сносит дом.

Сделано так, чтобы xоть родственники удержали потенциальныx самоубийц от терроризма.

От AMX
К Robert (26.06.2025 15:34:36)
Дата 26.06.2025 18:22:11

Ре: "Контролируемая" -...

>Вижу, это Вы как раз - не в курсе.

https://news.un.org/ru/story/2024/07/1454731
https://news.un.org/ru/story/2024/09/1456456
https://news.un.org/ru/story/2020/10/1389442


От zero1975
К AMX (26.06.2025 18:22:11)
Дата 26.06.2025 19:29:08

Ре: "Контролируемая" -...

>>Вижу, это Вы как раз - не в курсе.

>
https://news.un.org/ru/story/2024/07/1454731
> https://news.un.org/ru/story/2024/09/1456456
> https://news.un.org/ru/story/2020/10/1389442

У этих прекрасных людей есть универсальный ответ на любой довод:
https://lechaim.ru/news/problema-antisemitizma-v-oon/
Любое неодобрение, высказанное в адрес Израиля - это антисемитизм. И ООН - не исключение. Вера в собственную непогрешимость впитана этими людьми с молоком матери. Поэтому дискутировать с сионистами столь же бессмысленно, как и с исламскими фундаменталистами.

От iggalp
К AMX (26.06.2025 12:25:00)
Дата 26.06.2025 15:26:30

Re: "Контролируемая" -...

>Причем тут события почти 100 летней давности?

Хотя ранее написал, что с вами обсуждение этой темы завершаю, но напишу все-таки последнее сообщение. Скорее даже не для вас, а для других.

Этот вопрос является хорошим тестом. Антиизраильские настроения в мире обширны, протестующих огромное число. Только на поверку оказывается, что большая часть практически ничего не знает об истории и географии конфликта. Даже на вопрос, что за река и что за море ответить не могут. И когда им начинают сообщать совершенно простые факты, то это вызывает удивление, часто (ну ладно - иногда) заинтересованность и в итоге может привести к какому-то пересмотру позиции. То есть имеет смысл с такими людьми вести дискуссии.

А есть те, кто прекрасно знает ключевые факты, но сознательно их игнорирует, передергивает и тд и тп. С такими людьми что либо обсуждать просто бессмысленно. Вот вы именно к таким и относитесь.
Были простые тезисы - 1. Израиль согласился выполнять резолюцию ООН, арабы - нет. 2. Арабы напали на евреев сразу же с началом резолюции. Вопрос был так или нет. Вместо прямого ответа на простые вопросы вы начали, как мною и ожидалось, юлить.

Ну и обращение к некоторым участникам (Robert, Dimka и др) - зачем вы тратите свое время на попытки что-то объяснить "оппонентам" подобного толка? Это же бессмысленно.