>так и чем же таким может ответить Великая Россия? пусть не кнут, хоть какой то рычаг воздействия есть?
Я же перечислил дипломатический, экономический, спецслужбы.
Дипломатический - свести общение на уровень консульства.
Экономический - не пускать на наш рынок компании бенефициарами которых являются ответственные за антироссийскую политику, и наоборот пускать и взращивать пророссийские силы.
Спецслужбы - заниматься тем, чем они занимаются у нас. Скотланд фридом, прочь с дороги и пр.
>>так и чем же таким может ответить Великая Россия? пусть не кнут, хоть какой то рычаг воздействия есть?
>
>Я же перечислил дипломатический, экономический, спецслужбы.
>Дипломатический - свести общение на уровень консульства.
дипломатический уровень понижен сильно, причем не нами. Они изза этого страдают?
>Экономический - не пускать на наш рынок компании бенефициарами которых являются ответственные за антироссийскую политику, и наоборот пускать и взращивать пророссийские силы.
компании ушли сами и не разорились. Это мы их наказали?
>Спецслужбы - заниматься тем, чем они занимаются у нас. Скотланд фридом, прочь с дороги и пр.
как бы да, но сможем ли? Анекдоты про Петрова с Башировым гораздо печальнее, чем про Штирлица.
>дипломатический уровень понижен сильно, причем не нами. Они изза этого страдают?
Это где это он понижен с таким количеством представительств и визовых центров?
Пару шпионов выслали, это типа понижен?
>компании ушли сами и не разорились. Это мы их наказали?
Никуда они не ушли. Тот же Shell ушел из проектов, где были прямые инвестиции, а там где доходы они и работали через оффшор на бермудах, продолжают работать. А акции этого оффшора, который занимается добычей, они не продавали. Т.е. нам как смогли по максимуму сделали больно, а там где бабло сидят и хрен их выгонишь.
И тут вопрос не только гнать одних, а и привечать других. Давая дорогу другим формируешь свою силу на той стороне.
>>Спецслужбы - заниматься тем, чем они занимаются у нас. Скотланд фридом, прочь с дороги и пр.
>
>как бы да, но сможем ли? Анекдоты про Петрова с Башировым гораздо печальнее, чем про Штирлица.
С анекдотами это тоже показатель. Я уверен, что по высылке их шпионов, по которым куда больше фактов, их общественность знает только то, что охреневшие русские выслали невинного и пушистого дипломата.