От digger
К Koshak
Дата 18.04.2025 15:37:16
Рубрики Современность; Спецслужбы; Искусство и творчество;

Re: компетентные органы...

>О как, а как с этой проблемой справлялись при праздновании, например, 40-летия Победы?

1. Не было Интернета, копипасты и вала информации, картинки наших и врагов были малочисленны и хорошо опознавались, а не как сейчас найти 1-ю картинку в подходящем разрешении.
2. Не было паранойи, может быть что-то сейчас вызвало бы когнитивный диссонанс.
3. Последний рубеж - цензура и надзор надо всеми СМИ и вывесками.

От sss
К digger (18.04.2025 15:37:16)
Дата 19.04.2025 11:00:18

5 копеек про вывески и идеологические диверсии, к слову

>3. Последний рубеж - цензура и надзор надо всеми СМИ и вывесками.

При всей цензуре и надзоре. Зарядили вывеску (кстати чуть ли не к 40 летию, 100% не уверен, что именно в тот год, но плюс-минус тогда, точно еще при развитом): НАРОД-ГЕРОЙ В БОРЬБЕ СУРОВОЙ НЕ ПОШАТНУЛСЯ ДО КОНЦА. Висела долго. Вызывала откровенное детское недоумение. Сейчас недоумения еще больше. (я как бы в курсе, что это перевранная строка из Некрасова про Севастопольскую кампанию, но от этого контекст еще более сомнительный, смысл в том, что то поражение было славнее многих побед)

От digger
К sss (19.04.2025 11:00:18)
Дата 19.04.2025 17:03:01

Re: 5 копеек...

>НАРОД-ГЕРОЙ В БОРЬБЕ СУРОВОЙ НЕ ПОШАТНУЛСЯ ДО КОНЦА. Висела долго. Вызывала откровенное детское недоумение.

Так недоумение - только у интеллигентной публики, которая не прогуливала литературу в школе, а 99% воспринимали как должное, ключевые слова - идеологически правильные.Точно так же 1488 - это чисто западное послевоенное неонацистское число, неизвестное жителям ПСП, ну перепутали 1 цифру.